Корзина нет товаров

Компьютерный стол со шкафом: особенности конструкции

29.01.2021

Рабочее место должно быть функциональным, комфортным и уютным. При этом совсем не важно, предназначено оно для школьника, студента или человека, работающего из дома. Компьютерный стол, оснащенный шкафом – отличное решение, совмещающее в себе все перечисленные качества.


Симбиоз компьютерного стола и шкафа имеет множество преимуществ. Благодаря дополнительной системе хранения разместить необходимые документы, книги, тетради в одном месте теперь не составит труда. При этом изделие остается достаточно компактным, не займет много место даже в небольшой комнате. Современные производители предлагают широкий ассортимент столов разных форм, внутреннего наполнения и исполнения. В каталоге интернет-магазина «Мебель на Волге» представлено множество моделей, которую мы изготовим на заказ, учитывая все ваши пожелания. Мы можем изменить цвет, размер, конфигурацию любого компьютерного стола, выполнить его в зеркальном отражении. При этом мы остаемся уверенными в качестве материалов, сборки и фурнитуры, и поэтому предоставляем гарантию 5 лет на любые свои изделия. А при заказе по г. Волгограду или Волжскому на сумму свыше 5000 рублей доставим, соберем и установим мебель бесплатно!


На современном рынке представлен широкий ассортимент компьютерных столов, оборудованных шкафом. Если позволяют габариты комнаты, то выбирайте полноценную стенку со столом. Как правило, она включает в себя дополнительные предметы: шкаф-купе или распашной шкаф (куда можно сложить одежду, обувь или крупную бытовую технику), тумбу, стеллаж, настенные полки. Выбирая такое решение позаботьтесь о наличии дополнительных мест для хранения возле стола, чтобы до них можно было свободно дотянуться рукой.


Компьютерный стол может быть вмонтирован в шкаф. При этом столешница может быть скрыта распашными или раздвижными дверцами. Такое решение позволяет не занимать много места, а когда понадобится поработать – в любое время организовать комфортное пространство для работы.


Если речь идет о детской комнате, то там, как правило, мало свободного места, в то время как для успешного развития ребенка требуется зона для игр, учебы и отдыха. Поэтому можно приобрести многофункциональное устройство, которое решило бы данные потребности. Это могут быть: кровать-чердак, где компьютерный стол располагается в углу рядом с вместительным шкафом; угловая столешница, примыкающая к спальному месту. При этом все крупногабаритные предметы в детской должны обязательно фиксироваться (к примеру, шкаф – надежно прикреплен к стене), чтобы ничего не упало на ребенка.


При планировании расположения компьютерного стола обратите внимание на дополнительные условия, такие как достаточное количество розеток, удаленность от отопительных приборов, наличие естественного освещения и ровность пола. От формы компьютерного стола со шкафом также зависит его расположение. Прямой стол располагается возле стены, при этом шкаф может находиться с одной или сразу с двух сторон. Угловой вариант подходит для небольшого помещения, ведь, как правило, углы часто остаются незадействованными. При этом шкаф расположен возле стены, а перпендикулярно ему, в углу устанавливается компьютерный стол.


Шкаф может быть распашным или купе – в зависимости от его предназначения. Если место ограничено, а внутри вы собираетесь хранить одежду – лучше выбирать раздвижные дверцы. Если в шкафу будут храниться документы, вы планируете часто открывать-закрывать дверцу – выбирайте распашную систему, она более надежна. Однако учитывайте, что для их открытия понадобится дополнительное свободное пространство.


Итак, компьютерный стол – важный элемент, без которого в современных условиях организовать комфортную зону для работы или учебы не возможно. А наличие шкафа в дополнении к нему – возможность сэкономить место и хранить все необходимые документы, оргтехнику под рукой. Если у вас остались вопросы или необходима помощь в выборе компьютерного стола, обращайтесь, наши специалисты будут рады помочь вам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий