Корзина нет товаров

Какой должна быть современная кухня?

13.05.2022

Кухонный гарнитур определяет стиль и настроение всей кухни, а от его функциональности зависит, насколько комфортно будет проводить время за приготовлением новых кулинарных шедевров. Выбор кухонного гарнитура – всегда ответственный шаг, требующий много времени и средств, поэтому любая, даже самая незначительная ошибка здесь не допустима. Сегодня мы поделимся с вами советами, на что обратить внимание, чтобы кухня получилась стильной и современной!


Цвет
При выборе кухни дизайнеры не рекомендуют использовать темную цветовую гамму, такую как венге или темный орех, отдавая предпочтения более светлым или ярким оттенкам. Если привычный цвет надоест, в компании «Мебель на Волге» можно поменять фасады, не меняя при этом сам гарнитур, что будет гораздо дешевле. Не обязательно, чтобы цвета были насыщенными – светло-серый, бежевый, нежно-голубые оттенки никогда не потеряют актуальность.

 


Если все же вы хотите, чтобы гарнитур был непременно в темных оттенках, разбавьте его яркими акцентами: кухонным фартуком, столешницей или аксессуарами, резко контрастирующими с окружающей обстановкой.


Зеркальные фасады
Кухонные гарнитуры с глянцевой поверхностью – всегда на пике моды, но современные технологии предлагают изготовление фасадов с цветной зеркальной поверхностью. Такое решение находит множество противников, так как, по их мнению, такой материал слишком маркий и чаще требует уборки. Дизайнеры настроены более оптимистично: зеркальные фасады гораздо проще мыть, если это делать регулярно, каждый день. Использование зеркал на кухне создаст яркий и стильный образ, а также поможет визуально расширить помещение.

 


Использование двух оттенков
Особенно стильно выглядят кухни, оформленные в двух цветах. При этом можно поделить гарнитур на зоны или комбинировать оттенки между собой. Первый вариант предполагает использование разных цветов для нижних и верхних шкафов, оттенки при этом должны быть нейтральными, чтобы не перегрузить помещение и не наскучить вашему взгляду. Если же вы непременно хотите, чтобы на кухне присутствовали яркие цвета, используйте их на нижних шкафах. Верхние при этом должны быть нейтрального или белого цвета, что создаст визуальный баланс.


Второй вариант – использование нескольких оттенков в гарнитуре, когда фасады и сам корпус выполнены в разных цветах. Но будьте осторожны: цветовая гамма должна идеально сочетаться друг с другом, поэтому такую задачу лучше доверить настоящим профессионалам, например, нашим специалистам!



«Парящая» кухня
«Парящие» нижние шкафы выглядят стильно и аккуратно, это настоящая находка для небольшого помещения, ведь нижний ярус шкафов, приподнятых над полом, создает ощущение открытого пространства. Можно использовать дополнительную подсветку снизу, что позволит кухне выглядеть более эффектно.


Существуют ярые противники такого «нерационального» решения, считающие, что это «съедает» дополнительные свободные сантиметры. Уверяем, это не совсем так, ведь самые нижние полки используются реже, так как до них труднее добраться (особенно людям, имеющим проблемы со спиной).



Выбирая кухонный гарнитур, необязательно пользоваться данными советами, ведь главная задача – создать комфортное рабочее пространство, с грамотной системой хранения. Наши специалисты помогут сделать вашу кухню удобнее, изготовив кухонный гарнитур на заказ, учитывая все ваши пожелания и предпочтения. Внутреннее наполнение, цвет фасадов, материалы и размер шкафчиков вы выбираете самостоятельно, что позволяет использовать каждый свободный сантиметр пространства на кухне!
Остались вопросы или вы хотите записаться на бесплатный замер? Тогда позвоните нам, наши специалисты с радостью помогут создать удобную и современную кухню!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий