Корзина нет товаров

Какие бывают угловые кровати?

11.09.2020

Обустраивая интерьер жилища, зачастую мы забываем про углы, оставляя их незадействованными, сокращая тем самым полезную площадь комнаты. Однако современные решения предусматривают большой ассортимент мебели, которая впишется в любую, даже угловую зону. Большую популярность набирает угловая кровать, которая украсит спальню, детскую или даже гостиную.


Отличительная особенность такого изделия – присутствие боковых стенок между продольной и поперечной стороны, которые образуют так называемое угловое изголовье. При этом изножье отсутствует.


Угловая кровать имеет все преимущества классического спального места. Это удобство (в совокупности с ортопедическим матрасом), функциональность, надежность, и, долгий срок службы (если мебель выбрана качественная). Отличительная особенность и главное преимущество - возможность установить кровать в самой незадействованной зоне комнаты – в углу. Но не каждое изделие с угловой спинкой можно установить в плотную к стене – некоторые из них имеют ящики для белья с тыльной стороны. Такие модели возможно разместить только посередине помещения. К единственному недостатку относится громоздкий внешний вид – дополнительный бортик делает кровать визуально гораздо больше.


Основным критерием выбора любой кровати является каркас, спинка, а также кроватное основание. Также, выбирая кровать, обратите внимание на цвет и дизайн, который должен совпадать с основной стилистикой комнаты. Бортики у угловой кровати могут располагаться с левой и правой стороны. Тщательно продумайте, в какой именно иглу будет находиться изделие – иначе переставить кровать на другую сторону будет проблематично, или вовсе невозможно.


Изголовье бывает мягким или жестким, сплошным или имеющим прогалы, высоким или низким, круглым, квадратным, прямоугольным. В качестве материала для изголовья используется пластик, дерево, ЛДСП, МДФ. Для обивки используется ткань, натуральная или искусственная кожа. Выбор будет зависеть от финансовых возможностей, а также личных предпочтений.


Одним из важнейших элементов кровати является кроватное основание, которое ответственно за комфорт во время сна. Современные производители предлагают варианты со сплошным, либо решетчатым дном. Сплошной настил представляет собой щит, изготовленный из МДФ или ЛДСП. Изделие с таким основанием гораздо дешевле, но требует ортопедического матраса для комфортного отдыха. Главной недостаток конструкции – отсутствие достаточной вентиляции снизу кровати.


Решетчатое основание представляет собой гнутые пластиковые, либо деревянные ламели, которые крепятся поперек к металлическому или деревянному снованию. При выборе ламельного основания обращайте внимание на общее число реек. Чем их больше – тем лучше, а расстояние между планками не должно превышать их собственную ширину.


Некоторые угловые кровати предполагают наличие подъемного механизма, которое обеспечивает плавный подъем и спуск механизма.


Большинство угловых моделей имеют дополнительные системы хранения, что может позволит отказаться от использования комодов или разгрузить шкаф. Такие системы позволяют сэкономить место для хранения предметов, а также предотвратить попадание пыли в подкроватное пространство. Если кровать оснащена подъемным механизмом, то в качестве системы хранения выступает просторная ниша в виде короба, где удобно хранить одеяла и постельные принадлежности. Доступ к вещам осуществляется при помощи поднятия основания.


Широко распространена система хранения в виде выкатных ящичков, которые расположены внизу угловой кровати. Как правило, используется два типа ящиков: на колесиках и на направляющих.


В каталоге интернет-магазина представлен выбор угловых кроватей как для взрослых, так и для детей. Также дополнительно к каждой кровати мы подберем матрас, чтобы вы не тратили время на его поиск, и сразу пользовались изделием сразу, в день установки. Мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП и МДФ, такими как Kronospan и Egger, которые имеют все необходимые сертификаты соответствия и безопасности. Это значит, что вы можете не переживать за свое или здоровье близких. А чтобы вы не сомневались в качестве изделия, предоставляем гарантию 5 лет на все изделия.


Благодаря бесплатной услуге выезда замерщика по г. Волгограду и Волжскому, можно не переживать, что кровать не подойдет или не впишется в существующую нишу. Любое из представленных изделий можно изменить не только по габаритам, но и по размерам, добавить или убрать ящики, изготовить кровать в зеркальном отражении. А если вы не нашли понравившуюся модель, изготовим ее по вашему эскизу. Звоните и заказывайте, мы уверены, что наш подход и качество вас приятно удивят!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий