Корзина нет товаров

Как зрительно расширить комнату?

20.12.2020

Со временем у нас становится все больше личных предметов, мы обзаводимся семьями, детьми – и вещей становится больше в разы. Особенно сильно это заметно в малогабаритных квартирах, где важен каждый свободный сантиметр, а обилие небольших, разрозненных предметов вносит в комнату ощущение хаоса и беспорядка. Важно, чтобы все вещи лежали на своих местах, а в помещении всегда был порядок. Однако существует несколько простых приемов, благодаря которым можно визуально увеличить пространство, сделав его более уютным.


Для начала необходимо максимально освободить помещение от ненужных вещей. Проведите глобальную уборку, избавьтесь от сломанной техники, одежды, которую вы давно не носите, детских одеял, которые больше не нужны и лежат как память – все это можно продать или отдать в благотворительный фонд. Если же вы совсем не можете расстаться с вещами – сложите в кладовку или на антресоли, где их не будет видно.


Для того, чтобы комната выглядела чище и опрятнее, обновите мебель. Приобретите небольшой узкий комод, частично закрытый стеллаж или миниатюрную тумбочку, куда можно сложить личные небольшие предметы, скрыв их от общих глаз.


Планируя отделку стен, помните – длинные и узкие горизонтальные полоски на обоях сделают помещение более вытянутым, длинным. А чтобы комната казалась еще просторнее, подберите шторы или занавески в цвет стен.


Приобретайте мебель в цвет отделки – так вы визуально оформите единое пространство, которое не будет дробиться на части. А чтобы интерьер не выглядел скучно, разбавьте его яркими акцентами: подушками, фотографиями в оригинальных рамках.


В небольшой комнате не место громоздкой мебели. Помните о правиле соразмерности. Шкаф-купе с четырьмя створками или стенка от одной стены до другой не подойдут для комнаты величиной 6 квадратных метров. Используйте более миниатюрные варианты – туалетный столик на длинных тонких ножках, небольшую ТВ-тумбу или угловой шкаф. Следуя этому совету, у вас получится освободить немного свободного пространства и сделать помещение более воздушным. Компания «Мебель на Волге» изготовит корпусную мебель на заказ для любого помещения. Если пространство комнаты не большое, благодаря мебели по индивидуальному дизайну вы сможете без труда обустроить его – к примеру, выбрав узкую, но высокую обувницу или встроив шкаф-купе в нишу. За качество изделий можно не переживать – мы работаем только с проверенными производителями материалов Kronospan и Egger, а также предоставляем гарантию 5 лет.


Для небольшой комнаты крайне важно наличие продуманного освещения. Чтобы комната визуально казалась больше, понадобится большое количество дневного света. Именно поэтому необходимо отказаться от плотных тяжелых штор в пользу легкого тюли или римских штор – но даже и в этом случае их лучше держать открытыми. В вечернее время необходимо правильное искусственное освещение – одной потолочной люстры будет не достаточно. Оптимальным вариантом будут точечные потолочные и настенные светильники возле каждого угла комнаты.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий