Корзина нет товаров

Как выбрать туалетный столик? Основные советы

28.07.2019

Каждая женщина мечтает о собственном уголке – маленьком туалетном столике в спальню. Для девушек это место, где начинается и заканчивается день, где они укладывают волосы, осуществляют косметические процедуры, наносят макияж. Существует много вариантов туалетных столов, и поэтому постараемся разобраться, на что следует обратить внимание.


Определитесь с габаритами.
В маленькую спальню лучше выбрать узкий или угловой стол.

Определитесь, для каких целей нужен туалетный столик. Будете ли вы наносить и снимать макияж, хранить украшения, косметику? Если стол будет использоваться для нанесения косметики - потребуется зеркало. Оно может быть встроенным, либо устанавливаться отдельно, например, на стене. Позаботьтесь о наличии подсветки. Подсветка тоже бывает встроена в зеркало (точечный свет), или возможно дополнительно установить лампу. Свет от лампы не должен падать сзади или сверху вертикально, тогда черты лица будут искажены или возрастет нагрузка на глаза. Не забывайте о естественном освещении – туалетный столик располагают сбоку от окна.

Если планируете укладывать волосы - желательно наличие пары свободных розеток, чтобы подключить плойку, фен и дополнительные подручные средства. Если будете хранить косметику и украшения, подумайте, какого размера и сколько понадобится полок и ящичков для хранения. Если вы планируете посидеть с ноутбуком за чашечкой кофе, тогда подойдет стол без зеркала и множества ящиков.


Какие бывают туалетные столики?
Трюмо – считается классическим типом. В центре установлено неподвижное зеркало, чтобы рассмотреть предметы одежды в полный рост.


У трельяжа, в отличие от трюмо, зеркало состоит из трех частей – центрального и боковых. Благодаря этому удобно создавать прически, ведь двигая зеркала возможно рассмотреть укладку на затылке.

Консоль – столик, у которого зеркало помещается в откидной столешнице и по габаритам не больше ширины столешницы. Под крышкой часто располагаются небольшие ящики для хранения аксессуаров и косметики. В сложенном состоянии используется в качестве письменного, либо столика для ноутбука.


Столик без зеркала – подойдет, если столик нужен, чтобы не спеша отдохнуть с ноутбуком за чашкой кофе. Зеркало можно при желании приобрести отдельно и закрепить на стене, либо пустое место украсить картиной. Если вам нужен обычный туалетный столик без зеркала - переходите на наш сайт в специальный раздел.


Столик с поворотным зеркалом – идеален для нанесения макияжа. Из-за того, наклон регулируется, можно рассмотреть мельчайшие детали, но между столиком и стеной должно быть расстояние. Навесной туалетный столик – занимает мало место и освобождает место на полу. Возможно установить на любом расстоянии от пола, поэтому его легко подстроить под любой рост. Если вас интересует навесной столик, советуем обратить внимание на туалетный столик №56 - за счет того, что его можно изготовить в любой цветовой гамме, он органично впишется в любой интерьер.


Комод с зеркалом – имеет много ящиков, где размещаются не только аксессуары, но и личные вещи. Единственный минус – нет отверстия под ноги, поэтому посидеть долгое время за таким столиком не получится. Приобрести такую модель вы можете на нашем сайте.

Обязательно подумайте о стуле или мягком пуфике. Последний будет хорошим вариантом, если вы наносите макияж.

Столешницу лучше выбрать светлую – на ней будут заметны все размещенные предметы.
Туалетный столик может располагаться в других комнатах, если в спальне не хватает места. Например, в гостиной, прихожей, ванне. Размещая туалетный столик в ванной комнате помните, что это не оптимальное место для хранения косметики из-за повышенной влажности.


Если вы будете пользоваться плойками, ножницами, заколками, то лучше пользоваться подставками или покрыть стол стеклом во избежание царапин.
Надеемся, наши советы по выбору туалетного столика оказались полезны. Если у вас есть особые критерии выбора столика или останутся вопросы – пишите в комментариях.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий