Корзина нет товаров

Как выбрать столик для балкона на долгие годы?

16.03.2020

Все чаще балконное пространство используют не в качестве кладовки, где размещают старые, сломанные или ненужные вещи. В современных домах порой слишком мало места, и на балконе оборудуют летнюю комнату отдыха, рабочий кабинет или продолжение гостиной. Для этого достаточно освободить пространство от ненужных вещей и выбрать практичную мебель. Сложности возникают на последнем этапе, ведь зачастую на балконе не слишком благоприятные условия – например, повышенная влажность или резкие перепады температур. Сегодня поговорим, как выбрать столик для балкона.


Для того, чтобы столик радовал долгие годы, необходимо рассмотреть три основных пункта: материалы, конструкция и внешний вид.


Материал
При выборе столика учитывайте особенности климата. Если зимы суровые, а балкон не застеклен и не утеплен, то стоит приобрести модели из пластика или нержавеющего металла. Можно выбрать плетеные модели или варианты из натурального дерева, но в таком случае материал должен быть пропитан влагостойким составом, иначе изделие быстро потеряет первоначальный внешний вид и быстро выйдет из строя.

 

Если же балкон теплый и застеклен, тогда выбирайте модели из ЛДСП, МДФ. Они бюджетны, но в то же время имеют привлекательный внешний вид, а значит, придадут интерьеру ощущение стиля и красоты.


Конструкция
При выборе формы и конструкции стола учитывайте особенности и габариты помещения. Чаще приобретают узкие прямоугольные или угловые модели. Если балкон небольшой, то можно установить консольный откидной столик. В некоторых подобных моделях столешница увеличивается, если приподнять ее в горизонтальное положение.

 

Столы овальной или круглой формы будут смотреться органично и оригинально, но приобретайте их тогда, когда позволяет свободное место. Если пространства мало, то задействуйте подоконник, установив специальную накладку, которая увеличит его пространство. Для открытых балконов с перилами можно использовать подвесной столик, который крепится к перилам.


Дизайн
Большинство людей опасается приобретать столики на балкон, поскольку считают, что они визуально придадут ощущение захламленности и без тому небольшому помещению. Однако это не так. Правильно подобранный светлый столик на длинных витых ножках или столик на изящной подставке со стеклянной столешницей придаст ощущение воздушности, и украсит балкон.


Если перед вами встала задача приобрести столик для балкона, то рекомендуем посетить на сайте «Мебель на Волге» раздел с журнальными столиками. Здесь представлен широкий выбор столиков из ЛДСП, которые по желанию могут быть выполнены из МДФ. Это отразится на качестве и сроке службы изделия, которое будет находиться в балконном помещении. Обратите внимание на модели из стекла, которые благодаря способности пропускать свет визуально расширят помещение и сделают его гораздо уютнее. Настоятельно рекомендуем приобретать столики для утепленных и закрытых балконов – так они прослужат гораздо дольше. Если у вас остались какие-либо вопросы – звоните или оставляйте свои комментарии!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий