Корзина нет товаров

Как выбрать шкаф в прихожую? Основные советы

10.08.2019

Именно прихожая создает первое впечатление о квартире. В современных домах прихожие планируются небольшими, поэтому важно обустроить ее так, чтобы создать атмосферу уюта, и сохранить функциональность, вместительность. В этой статье мы дадим советы по выбору главного атрибута - шкафа для небольшой прихожей.

Когда коридор имеет нестандартные размеры или выступы в стене, лучше не покупать готовые прихожие, а выбрать изготовление по индивидуальному дизайну – замерщик сможет распланировать дизайн прихожей в коридор с особенностями помещения.

Ширину шкафа для одежды лучше выбрать не больше 40 см, иначе такой шкаф займет много места, а разместить в нем вы сможете только 2-3 штуки верхней одежды. К тому же он будет неустойчивым – придется дополнительно крепить его к стене.

Не экономьте на качестве материала, из которого изготавливаются предметы мебели и фурнитуры – от этого зависит, как долго вам прослужит шкафчик или обувница. Наша компания работает только с ЛДСП от производителей Kronospan и Egger и рекомендуем устанавливать фурнитуру Blum. К тому же мы уверены в качестве своих изделий и предоставляем гарантию 5 лет!

Цвет можно выбрать любой, не обязательно, чтобы он совпадал с цветом гостиной или кухни. Однако помните – темные тона визуально уменьшают площадь помещения, а светлые тона слишком маркие, на них остаются следы грязи от домашних животных и обуви. Поэтому для узких прихожих выбирают прихожие в двух тонах – светлом и темном.

Если установить в узкую прихожую шкаф с зеркальными дверьми, это даст дополнительный свет и визуально расширит коридор. А если зеркало будет в полный рост, будет комфортно в полный рост рассмотреть, как сидит на вас одежда.

Если шкафы глубокие, то не помешает установка дополнительного внутреннего освещения.
Проход должен быть не меньше 80 см – не забывайте об этом, планируя расположение мебели. Если расстояние между стенами небольшое – вместо шкафа купе лучше установить узкий шкафчик наподобие пенала со встроенной антресолью и отсеком для обуви или прикрепить настенную вешалку для хранения курток.

Шкафы для прихожей бывают открытого и закрытого типа. Если спрятать вещи за закрытыми дверями, то внешний вид будет более опрятным и ухоженным. Но для них нужно чуть больше места для распахивания дверок. Открытый тип подойдет любителям ручной работы – на полках можно разместить ваши работы или поделки детей, которые сразу будут бросаться в глаза, вызывая восторг.

Типы шкафов
Выделяют прямые распашные и шкафы купе, а также угловые шкафы.
В небольшую прихожую рекомендуем устанавливать шкафы-купе – в отличие от распашных, они имеют другую систему открывания дверей, за счет чего не будет «съедаться» свободное пространство коридора. Особенно это важно, когда в коридоре находятся несколько людей или к вам приходят гости.
Угловые шкафы гораздо вместительнее и эргономичнее, но плохо смотрятся в широких прихожих – помещение должно быть квадратным или с минимальной разницей в сторонах.

Мы рекомендуем изготавливать шкафы для прихожих по индивидуальному дизайну – только так вы сможете максимально эффективно задействовать каждый сантиметр прихожей. К тому же возможно продумать внутреннее обустройство шкафа – выбрать нужное количество полок, ящиков, убрать или добавить штангу. Изготовить шкаф на заказ вы сможете в нашей компании – достаточно позвонить по телефону или оставить заказ на сайте!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий