Корзина нет товаров

Как выбрать мебель, если вы сдаете квартиру в аренду?

29.09.2022

Зачастую хозяева арендуемых квартир выбирают самую бюджетную мебель, считая что с ней будут обращаться не слишком бережно – тем самым допуская большую ошибку. Наоборот, мебель для квартир, которые сдаются на длительный или короткий срок должна быть надежной и долговечной – только так вы сможете избежать дополнительных трат средств и собственного времени при выборе новых изделий. Сегодня мы дадим вам 10 советов, которые помогут выбрать правильную мебель тем, кто сдает свое жилье.


Ни в коем случае не покупайте самую бюджетную мебель! Конечно, не нужно выбирать изысканную и дорогостоящую мебель из натурального дерева. Однако она должна быть качественная, ведь арендаторы бывают разные и иногда пользуются мебелью слишком активно и не очень аккуратно. А стремясь сэкономить средства вы можете наоборот, привлечь еще больше затрат.



Отдавайте предпочтение надежным материалам – фасады или поверхности должны быть достаточно крепкими. Выбирая кухонный или компьютерный стол, обратите внимание на столешницу – лучше, чтобы она была изготовлена из ЛДСП. Что касается фасадов шкафов, то лучше всего остановить свой выбор на МДФ или пластике.


Оформляя интерьер небольшой квартиры, часто используют раскладную мебель – и это очередная ошибка. Раскладные механизмы не предназначены для постоянной нагрузки и могут сломаться от прыжков детей или опоры на них всем телом.


Крупногабаритная мебель на колесиках может оставлять след на линолеуме или паркете, особенно, если квартиросъемщики любят часто производить перестановку в доме. Поэтому от колесиков также лучше отказаться.



Выбирая между кроватью и раскладным диваном, отдайте предпочтение первому варианту или остановите свой выбор на диване, который не раскладывается. Дело в том, что раскладной механизм (особенно если речь идет о бюджетных моделях) часто выходит из строя или начинает скрипеть.


Так как квартиросъемщики могут по-разному относится к мебели, лучше исключить хрупкие материалы. Никаких стеклянных столешниц на журнальных или обеденных столах, стеклянных фасадов и полочек.


Приобретая мягкую мебель, особое внимание обратите на качество материала обивки. Дольше всего служат изделия из велюра, нубука или натуральной кожи. Материал не должен быть слишком марким – как ни странно, на светлой обивке грязь менее заметна, чем на изделиях из темного материала.


Качество фурнитуры также заслуживает отдельного внимания. На срок службы мебели напрямую влияют качественные направляющие, с металлическими колесиками или подшипниками. Пластиковые колесики стоят дешевле, но выходят из строя в несколько раз чаще.


От настенных систем хранения лучше отказаться – например, на полках могут повиснуть дети и сломать их.

Откажитесь от использования декора. Вазы, картины могут сломаться или разбиться. Даже если арендаторы бережно относятся к вещам, эти предметы станут «пылесборниками». Ведь чем проще убираться в квартире, тем лучше!


Соблюдая эти нехитрые советы, вы сможете приобрести качественную мебель, которая прослужит долгие годы не только вам, но и квартиросъемщикам. А приобрести мебель на заказ вы всегда сможете в интернет-магазине «Мебель на Волге». Обязательно посетите наш каталог, где вы точно найдете подходящее для себя решение! Любое из представленных изделий можно изменить по вашему желанию: увеличить или уменьшить размер, выбрать цветовую гамму, добавить или убрать ящики, полки. За качество можно не переживать, ведь мы предоставляем гарантию 5 лет на всю нашу мебель!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий