Корзина нет товаров

Как выбрать красивый и удобный шкаф-купе?

26.04.2021

Шкаф-купе является функциональным и стильным предметом мебели, без которого невозможно представить современный интерьер помещения. Его можно установить в любом месте квартиры: прихожей, гостиной, спальне. Современные производители предлагают широкий ассортимент шкафов: прямые и угловые, корпусные и классические, бюджетные и более дорогие. Как не запутаться среди обилия предложений и выбрать оптимальный вариант? Расскажем в нашей статье.


Основная нагрузка, не только декоративная, но и функциональная, приходится на дверцы, которые можно назвать основным элементом любого шкафа с раздвижным механизмом. Поговорим подробнее о преимуществах и недостатках того или иного материала, из которого изготавливаются фасады, а также о возможных способах декорирования.


Материалы
Большим спросом пользуются шкафы-купе, изготовленные из ЛДСП или, иными словами, из древесно-стружечной плиты. Этот материал достаточно прочен, устойчив к неблагоприятным воздействиям внешней среды, способен переносить небольшие механические повреждения и агрессивное воздействие чистящих средств. Помимо высоких эксплуатационных и декоративных свойств, ЛДСП обладает сравнительно недорогой стоимостью, что делает его лидером среди прочих материалов. Фасады, изготовленные из ЛДСП, могут иметь различную цветовую гамму и фактуру: от имитации натурального дерева до более ярких, фантазийных оттенков. Однако ЛДСП требует бережного отношения, так как не переносит воздействия воды. Поэтому обращайте внимание на качество кромки: именно она не позволит ЛДСП разбухнуть от попадания влаги.


МДФ по техническим характеристикам значительно превосходит ЛДСП и практически не уступает изделиям из натурального дерева. Это экологически безопасный материал, поэтому шкафы-купе, изготовленные из него, стоят значительно дороже и относятся к средней ценовой категории. Фасады изделий, как правило, декорируются пленкой, украшаются шпоном, зеркалами или стеклянными элементами.


Дверцы, изготовленные полностью из стекла или зеркала, также по стоимости выше изделий, выполненных из ЛДСП, их стоимость сопоставима со шкафами из МДФ. У моделей со стеклянными или зеркальными фасадами есть ряд очевидных преимуществ: за счет своей поверхности они способны отражать или рассеивать свет, благодаря чему помещение выглядит более просторным, а громоздкий предмет мебели – воздушным и невесомым. К тому же зеркальная поверхность в прихожей или спальне может полностью заменить напольное зеркало в полный рост, помогая экономить важные свободные сантиметры пространства.


В нашем каталоге вы сможете найти широкий ассортимент корпусных шкафов-купе из ЛДСП и МДФ. Шкафы с зеркалом, с фотопечатью и с внешними полками – у любого из представленных изделий можно изменить размер или цвет, в зависимости от габаритов помещения, выбрать собственный рисунок. А чтобы не ошибиться с размерами, воспользуйтесь бесплатной услугой выезда замерщика, предоставляемой по г. Волгограду и Волжскому. Специалист отрисует дизайн-проект, проконсультирует по выбору оптимальной модели, ознакомит с образцами цветов, чтобы вы смогли определиться с цветом материала в естественных условиях.


Шкафы-купе, изготовленные из натуральных пород дерева, относятся к премиальному сегменту, так как их стоимость значительно превышает все остальные модели. Фасады их могут быть отделаны шпоном, стеклом, зеркалом или натуральной кожей. Однако при выборе изделия из дерева важно обратить внимание на производителя – шкаф-купе из-за некачественной влагостойкой пропитки может быстро потерять свой первоначальный привлекательный вид.


Отделка
Что касается отделки шкафа, то самый простой и бюджетный способ – комбинированная отделка, при которой могут использоваться различные элементы ДСП, а также зеркальные и стеклянные вставки, как, к примеру, у представленных в каталоге шкафов-купе №91 или №254. Если дверцы полностью зеркальные или стеклянные, то дополнительно может наноситься пескоструйный дизайн (шкаф-купе №29), а также матирование. На фасады шкафов-купе №67 и №69 нанесена фотопечать, что позволяет выбрать любой рисунок и дизайн шкафа.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий