Корзина нет товаров

Как вписать большую мебель в маленькую комнату?

13.04.2020

С течением времени правила обстановки интерьера менялись, становились менее требовательные, и сейчас дизайнеры смешивают стили, цвета в одной комнате, используют различную цветовую гамму при выборе мебели. Однако существуют определенные правила, следуя которым вы получите завершенный, логичный интерьер. К примеру, в небольшой комнате лучше отказаться от приобретения крупной темной мебели, которая будет и так визуально сужать пространство. Нельзя использовать более 3 оттенков в помещении, поскольку в противном случае оно будет выглядеть вульгарно и безвкусно. Также не рекомендуют устанавливать в небольшом помещении крупные предметы, так как это перегружает пространства и лишает его воздуха. И все же существуют исключения из правил, когда в небольшую комнату просто необходимо установить слишком громоздкие системы хранения. Сегодня дадим советы, как это лучше сделать.


Пожалуй, один из важных законов при меблировке – это соблюдение квадратуры помещения и размеров мебели. Как мы уже говорили, слишком громоздкие предметы не добавят простора тесной комнате, скорее наоборот, сделают ее визуально темнее и меньше. Но если в семье слишком много вещей, которые нужно где-то хранить, или проживает большое количество человек, придется это правило нарушить, используя некоторые уловки.


Приобретайте светлую мебель. К примеру, белый или кремовый шкаф-купе без декора или принта на фоне даже маленького пространства выглядит не таким уж и массивным.


Не используйте матовые фасады, приобретайте лакированную, глянцевую или зеркальную поверхность. Отражающийся от такой поверхности свет будет визуально увеличивать пространство. Этот совет будет работать даже в небольшой кухне.


Для тесной комнаты приобретайте мебель без дополнительных рисунков, узоров, рельефов. От фотопечати стоит также отказаться.


Если все же даже светлый шкаф кажется в помещении слишком громоздким, выкрасите в единый цвет с ним стены – тогда он сольется с окружающей обстановкой и будет выглядеть не как инородный предмет, а составлять единое целое с отделкой.


Если перед вами возникла задача приобрести громоздкий комод или широкий диван, выбирайте модели на длинных изящный ножках, кресла и диваны - с невысокой спинкой и легкими неширокими подлокотниками. Такая мебель будет выглядеть легче, а следовательно, придаст помещению дополнительную легкость.


Когда речь заходит о небольшой кухне, то лучше приобрести лавочку или компактный кухонный уголок, чем приобретать множество стульев. Множество небольших предметов только заполнит пространство, придав ему ощущение беспорядка.


В маленьком помещении вместо нескольких комодов, полочек или пуфиков лучше выбрать один большой предмет мебели – шкаф-купе, стеллаж или полноценный диван, что поможет придать пространству более аккуратный вид. А чтобы крупная мебель не притягивала к себе пристальное внимание, на стены направьте дополнительное освещение - софиты, бра или точечные светильники, что создаст эффект простора.


Если у вас есть собственные советы, каким образом обыграть в тесной комнате крупногабаритные предметы мебели, оставляйте их в комментариях!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий