Корзина нет товаров

Как сэкономить при помощи стенки для гостиной

23.07.2021

Стенки - мебель, которая то выходит из моды, то снова пользуется большой популярностью при обустройстве интерьера гостиной. Если вы ассоциируете стенку как пережиток прошлого, громоздкий и нефункциональный предмет, внутри которого можно расположить только хрусталь и чайный сервиз, обязательно посетите наш каталог. Посмотрев представленные здесь модели, вы убедитесь, что современная корпусная мебель может быть не только функциональной, комфортной и удобной, но также быть стильной, компактной и легкой. Но что нужно знать, выбирая новую стенку? В нашей сегодняшней статье мы расскажем, на чем не следует экономить, а от чего лучше отказаться.


На что стоит обратить внимание
Выбирая мебель в дом, всегда хочется выбрать вариант подешевле. Однако не стоит экономить на качестве, ведь предполагается, что стенка прослужит длительное время, не утратив своей привлекательности и функциональности. Приобретайте мебель только у проверенных производителей, которые ответственно относятся к производимой продукции. Обратите внимание на отзывы покупателей, которые помогут принять окончательное решение при выборе производителя. Мы уверены в качестве материалов, используемых при изготовлении корпусной мебели, поэтому предоставляем гарантию 5 лет на любое изделие, а отзывы наших клиентов вы можете прочитать на нашем сайте.


Фурнитура – не менее важный элемент, на который стоит обратить внимание при выборе стенки. Мебель приобретается не для красоты, мы каждый день открываем дверцы и ящики, и именно на петли, дверцы, крепежные механизмы приходится основная нагрузка. Качественная фурнитура стоит дороже, однако длительный срок службы (не менее 5-10 лет) избавит вас от дополнительных затрат на протяжении долгого периода времени. Помните: дешевые ручки быстро потеряют привлекательный внешний вид, фасады могут перекоситься от использования некачественных петель, а между дверцами образуется некрасивый зазор.


На стенке часто установлено большое количество техники: телевизор, музыкальный центр. Чтобы внешний вид гостиной не портился хаотичным переплетением проводов, выбирайте изделие с системой прокладки проводов.


От чего можно отказаться?
Встроенная подсветка добавит гостиной больше уюта, однако, она больше относится к декоративному элементу, чем функциональному. Поэтому если вы хотите сэкономить при выборе гостиной, откажитесь от подсветки. Если комнате не хватает дополнительных источников света, дополнительно используйте настенные светильники или светодиодные ленты. Исключение составляет стенка с глубоким шкафом-купе – иногда дополнительная внутренняя подсветка просто необходима.


Вместо глухих фасадов можно выбрать открытые полки, что также уменьшит стоимость изделия. Это выглядит более современно и обеспечит легкий доступ к необходимым предметом. Существенный недостаток открытых полок – на них оседает пыль, поэтому уборку придется проводить чаще.


Система беззвучного открытия дверей – еще одна деталь, от которой можно отказаться, если перед вами стоит задача приобрести более дешевую стенку. В некоторых случаях, для беззвучного закрывания ящиков, наклеивают специальные пластиковые или тканевые полоски, которые избавят от посторонних звуков.


Выбрать подходящую для себя стенку вы можете в нашем каталоге, где представлен широкий ассортимент открытых, закрытых и смешанных моделей. Поскольку мы являемся прямыми производителями корпусной мебели, любое изделие мы изготовить по индивидуальным размерам с изменением цвета и функциональности стенки. А для того, чтобы не ошибиться в размерах, воспользуйтесь бесплатной услугой выезда замерщика, который подскажет оптимальный вариант для вашей гостиной и отрисует дизайн-проект будущего изделия. Для этого достаточно позвонить оформить предварительный заказ на сайте.


Остались вопросы? Звоните, мы рады проконсультировать вас по любым вопросам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий