Корзина нет товаров

Как сделать спальню комфортной при помощи мебели

02.03.2021

Планируя будущий интерьер спальни, всегда хочется, чтобы комната получилась уютной и комфортной – ведь здесь мы проводим значительную часть своей жизни, отдыхая и набираясь сил для следующего дня, расслабляемся после трудовых будней. Важно не только правильно подобрать цветовую палитру, которая влияет на общее настроение, но также удобную и правильную мебель, подходящую для конкретного помещения. Чтобы помещение получилось комфортным, стоит придерживаться определенных правил, которыми давно пользуются профессиональные дизайнеры. Сегодня хотелось бы поделиться некоторыми из них с вами.


Важным правилом оформления любой комнаты в доме является правильная организация пространства помещения, в которое входит грамотная расстановка мебели, соблюдение размеров габаритов мебели, а также общей квадратуры помещения.


Если спальня не может похвастаться просторными габаритами, то слишком большая кровать будет выглядеть нелепо и испортить общий внешний вид. Обратите внимание на диван, который отлично впишется в интерьер, а в сложенном виде будет занимать не так много места.


Планируя обустройства спального места, отдайте предпочтение моделям, оснащенными дополнительными системами хранения. Кровать или диван, имеющие ящики для хранения постельного белья или одежды, помогут сэкономить свободное пространство и не будут лишними даже в просторной спальне. К тому же комната приобретет более аккуратный вид.


Если спальная комната небольшая и нет возможности разместить всю необходимую мебель, можно отказаться от покупки прикроватных тумбочек в пользу кровати, изголовье которой будет оборудовано дополнительными полочками для хранения небольших, но необходимых предметов: очков, журнала, телефона. А некоторые изделия имеют закрытые полки, которые позволят хранить подушки или одеяла. Представленные в каталоге интернет-магазина двуспальные кровати №39 и №121 имеют необходимые полки в изголовье, а односпальная кровать №12 оборудована также полочками снизу, которые можно использовать для хранения одеяла или небольшой библиотеки. Все представленные модели могут быть изготовлены в любом цвете и в любом размере.


Если позволяет пространство, можно установить дополнительную мебель: туалетный столик возле окна, который может быть использован и как стол для ноутбука, удобные мягкие стулья или пуфики, вместительный комод для одежды и небольшую скамейку у изножья кровати, куда можно положить халат или плед. А приобретение мягкого кресла с торшером позволит организовать небольшую библиотеку с уголком для чтения.


Расставляя мебель, помните о том, что для удобного пользования предметами, между ними должно быть оптимальное расстояние. Так, например, для комфортного перемещения между кроватью и окном рекомендуется оставить проход около 70 см. Также для свободного открытия дверцы шкафа или ящика комода также потребуется место – около полутора метров.


Что касается габаритов мебели, то полагайтесь на собственные предпочтения и общую квадратуру комнаты. Ведь даже если позволяет свободное место, большая мебель в тесной комнате выглядит нелепо, и наоборот.


Если вы сомневаетесь, как расставить мебель, проведите при помощи рулетки необходимые замеры, чтобы учесть не только габариты изделий, но и свободное пространство для их использование и перемещения. Грамотная эргономика поможет оформить комфортное и уютное помещение, которое будет способствовать отдыху и максимальному комфорту в конце дня.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий