Корзина нет товаров

Как сделать небольшую прихожую уютнее?

16.02.2022

Прихожая – визитная карточка любого дома, именно она создает первое впечатление у гостей о его хозяевах. Расширить небольшую прихожую, конечно, невозможно, однако вы всегда можете оформить стильное и функциональное помещение, в котором выгодно подчеркнете все достоинства и спрячете недостатки. О том, как сделать так, чтобы прихожая стала по-настоящему уютной, читайте в нашей статье!


Цвет
Всем нам давно известно, что темные цвета больше подходят для просторных помещений, так как они визуально уменьшают его объемы. При помощи светлых оттенков можно добиться зрительного увеличения, к тому же это отличный вариант для темных прихожих, так как светлые фасады имеют особенность отражать свет и усиливать его.


К примеру, стены лучше оформить в пастельных тонах: молочном, светло-бежевом, небесно-голубом, светло-зеленом или бледно-желтом. А чтобы мебель, особенно если речь идет о крупногабаритных шкафах-купе, не выглядела чужеродно, выбирайте ее в цвет стен и отделки.


Зеркала
При помощи зеркала можно не только рассматривать свой внешний вид перед очередным выходом из дома, но и увеличить пространство. В узком помещении часто устанавливают два зеркала друг напротив друга, чтобы добиться эффекта туннеля. К тому же с зеркальным элементом даже самая темная прихожая наполнится светом/


Система хранения

В прихожей любых габаритов важно особое внимание уделить системе хранения. Многочисленная верхняя одежда, размещенная на открытых вешалках, создает эффект беспорядка, поэтому остановите свой выбор на закрытых шкафах. Даже для небольшой прихожей можно найти подходящей вариант глубиной менее 60 сантиметров, главное, чтобы мебель была высокой!


А чтобы шкаф не выбивался из интерьера, подберите фасады в цвет стен или используйте зеркальные варианты.



Освещение
Правильно подобранное освещение – залог уютной и стильной гостиной. Ни вы, ни ваши гости не будете спотыкаться об выпирающие углы, в попытках в полутьме обуться или найти нужную куртку.


Чаще всего используется общее и дополнительное освещение. Общим освещением чаще всего выступает потолочная люстра любой формы и размера. Главное правило: чтобы она подходила к существующему интерьеру и хорошо освещала пространства. В качестве дополнительного источника освещения используются настенные светильники, подсветка на шкафах или зеркалах, отдельно освещаемые полки внутри шкафа.


Если вы грамотно подберете освещение, то также сможете скорректировать форму неправильного помещения и визуально увеличить пространство. А подсвечивая открытые системы хранения (зеркала, полки и т.п.), вы создадите яркие акценты в прихожей.



Декор
Если вы хотите, чтобы прихожая выглядела стильно и аккуратно, вы не должны использовать много «лишних» элементов декора. Только функциональная и компактная мебель, особенно, если речь заходит о небольшом пространстве. К примеру, украсить помещение может яркий пуф или несколько стильных декоративных подушек, расставленных на обувнице с сидением.


Используйте элементы декора, которые не занимают много места. Яркий постер, картина с любимым пейзажем или фотографии в оригинальной рамке с легкостью разместятся на стене, не лишая пространство ценных свободных сантиметров. Даже памятные сувениры или коллекцию статуэток можно переместить на стену, которые помогут привнести в интерьер легкую нотку загадочности.



Если вы хотите подобрать удобный и функциональный комплект мебели для прихожей, рекомендуем воспользоваться нашей услугой бесплатного выезда замерщика. Мастер произведет все необходимые замеры, отрисует дизайн-проект и покажет вам образцы материалов, среди которого вы сможете подобрать оптимальный цвет и фактуру. Ну а мы изготовим качественную мебель по индивидуальному заказу, которая будет радовать вас долгие годы!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий