Корзина нет товаров

Как правильно разместить зеркало в прихожей

20.01.2021

Сложно поспорить о том, что зеркало играет важную роль в дизайне прихожей. Помимо основной функции – возможности посмотреть в свое отражение, оно способно зрительно увеличить помещение, наполнить его светом, скорректировать границы комнаты. О том, как правильно его использовать, чтобы добиться того или иного эффекта, поговорим в нашей статье!


По своему виду зеркала бывают напольными, настенными или вмонтированными в предмет мебели (к примеру, в шкаф-купе). Настенное зеркало пользуется большей популярностью, поскольку отличается доступностью, возможностью легко перевесить в другую часть стены. Вертикальное или горизонтальное может быть дополнено полкой, на которую удобно положить ключи или перчатки. Вертикальное изделие поможет оценить себя чуть ли не в полный рост, однако важно ровно его повесить – если верхняя часть будет расположена вниз под углом по отношению к нижней, то зеркало будет сильно стройнить, что иногда может сильно исказить отражение.


Горизонтальный вариант предлагает меньшую площадь обзора, однако имеет неоспоримое преимущество – он зрительно увеличивает любую стену, к которой прикреплен. Чаще всего устанавливаются над комодами или обувницами.


Напольные зеркала, как это следует из названия, оснащены стойкой, устанавливающейся на пол. На первый взгляд кажется, что этот вариант подходит только для просторных помещений, однако для него найдется место даже в узкой прихожей, ведь его всегда можно переместить.


Оригинально выглядит зеркало во всю стену, при котором прихожая сразу станет просторнее и светлее, да и осмотреть свой внешний вид перед выходом из дома станет удобнее. Однако учтите, что протирать поверхность придется каждый день, чтобы интерьер выглядел опрятно.


Зеркало может быть вмонтировано в фасад шкафа, что существенно сэкономит место и избавит от долгого выбора подходящей модели. Однако помните - зеркальные фасады можно разбить при неаккуратном обращении, поэтому опираться всем весом или играть в футбол в прихожей не стоит.


Что касается формы изделия, то чаще встречаются квадратные и прямоугольные зеркала. Если вы хотите, чтобы прихожая выглядела оригинально, остановите свой выбор на модели нестандартной формы. К примеру, круглые зеркала при правильном расположении могут напоминать окно, которого так не хватает в замкнутом помещении.


Лучше выбирать модель, в которую вы сможете оглядеть себя в полный рост. Однако не всегда габариты помещения позволяют приобрести именно такое изделие. В таком случае, лучше выбирайте зеркало 30 на 40 см – это позволит рассмотреть прическу и лицо. При габаритах 60 см получится рассмотреть свое изображение по пояс, а 120 см – в полный рост.


Если прихожая совсем узкая, то лучше выберите горизонтальное настенное зеркало, которое поможет «расширить» границы стен. Однако можно приобрести готовый комплект корпусной мебели для прихожей, где зеркало будет совмещено с полками для аксессуаров или ящиками. А чтобы изделие точно вписалось в пространство, компания «Мебель на Волге» предлагает изготовление мебели по индивидуальному дизайну. Мастер-замерщик бесплатно произведет все необходимые замеры и изготовит тот вариант, при котором каждый свободный сантиметр пространства будет задействован с пользой. К тому же при доставке свыше 5000 рублей по городу Волгограду и Волжский мы бесплатно доставим, соберем и установим свои изделия. На всю свою продукцию мы предоставляем гарантию 5 лет, поскольку мы уверены в качестве материалов, фурнитуры и сборки.


Что касается количества зеркал, то их может быть несколько – но важно, чтобы они соответствовали единому стилю. Можно выбрать несколько небольших предметов и повесить их на разных уровнях, чтобы у вас была возможность осмотреть себя в полный рост. Также зеркала размещают друг напротив друга – тогда визуально прихожая станет гораздо просторнее.


Выбирая изделие, не забудьте о правильной подсветке. Должен быть не только общий свет в виде потолочной люстры, но также точечная подсветка вокруг зеркала. Для этих целей используют настенные светильники, торшеры, точечную подсветку – все, что подойдет к вашему интерьеру. С помощью света и зеркала можно даже подкорректировать форму помещения, достаточно в узкой и длинной прихожей повесить светильник напротив зеркальной поверхности – и пространство визуально примет более правильную, квадратную форму.


Когда вы определились с размерами, формой и количеством зеркал – тогда можно выбирать изделие из множества вариантов. Для этого рекомендует посетить наш каталог, где представлен большой ассортимент настенных и напольных зеркал. Здесь представлены модели с одной или несколькими полками, а также с закрытыми ящиками для хранения небольших предметов или аксессуаров, крема для обуви. Не нашли, что искали? Тогда звоните нам, и мы с радостью изготовим изделие по индивидуальному дизайну и размерам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий