Корзина нет товаров

Как правильно обустроить жилище - фен-шуй и не только

08.05.2020

Существует великое множество способов обустройства жилища, но именно фен-шуй заботиться не только об эстетике и функциональности помещения, но также о том, чтобы в доме не накапливалась негативная энергетика, которая влияет на душевное здоровье человека. Многие хотят придерживаться этой методики при оформлении дома, однако, бросают изучать эту науку уже в самом начале – уже на первых этапах она кажется слишком сложной и запутанной. Сегодня расскажем о главных правилах просто и доступно.


Основным запретом при обустройстве помещения является объединение гостиной и кухни. Согласно учению, гостиная - место, где собирается положительная энергетика, которая влияет на удачу, общее благополучие всех членов семьи. Если объединить эти помещения – позитивная энергия может уйти из дома, а вернуть ее будет крайне сложно.


Согласно учению фен-шуй, дома нельзя держать старые, сломанные предметы, вещи, которыми вы не пользуетесь. К примеру, в треснутой посуде накапливается негативная энергия Ша-Ци. Если использовать такую посуду, эта энергетика передастся человеку, что отрицательно скажется на его здоровье и благополучии. Сломанные предметы следует выбросить, так как, избавляясь от них, вы избавляетесь от проблем, которые не стоит оставлять дома. Негативно относится фен-шуй к скоплению вещей на полках или за дверцами шкафа. Оставляя эти предметы «про запас», можно захламить зоны, влияющие на здоровье и семьи – ничего хорошего от этого не стоит ожидать. Обязательно наведите порядок дома, разберите вещи – сломанные выбросьте, а ненужные продайте или подарите.


Держите в порядке санузел. Он и так считается неблагоприятным местом, где энергетика негативная. А протекающая труба или постоянно капающий кран не добавят благоприятной атмосферы, а только усугубят ситуацию. Такие неполадки необходимо ремонтировать сразу. Не скупитесь на замену сантехники – поверьте, в будущем это окупится с лихвой. Особенно, представив, что вы случайно затопите соседей.


Если дом частный, то обратите внимание на лестницу – между ступенек не должно быть просвета, иначе положительная энергия просочится сквозь них из дома. Это также касается магазинов – фен-шуй утверждает, что больше дохода и успеха ждет того, у кого ступеньки перед входом без просветов.


Дом содержите в чистоте и порядке. Про старые, сломанные вещи мы уже говорили, но это касается и поддержания чистоты в доме – только так хозяев ждет успех в жизни! Устраните все недочеты. Если кухонное и гостиное пространство совмещено, то не обязательно возводить стену, ведь это будет дорого и не всегда возможно. Установите легкую ширму или отгородите зоны друг от друга занавесками.


Пейзаж за окном также оказывает влияние на настроение и энергетику. Если за окном нет деревьев, а только серые многоэтажки или стройка – это не повод менять квартиру. Поставьте на подоконник горшочки с зелеными растениями – это поможет спасти ситуацию. А чтобы негативная энергетика не проникала в дом, рядом с окном установите зеркало отражающей стороной наружу.


Даже если вы не верите в положительную и отрицательную энергии в доме, вы можете воспользоваться некоторыми правилами науки фен-шуй хотя бы потому, что они помогут жилищу стать уютнее. А компания «Мебель на Волге» поможет приобрести качественную и надежную корпусную мебель для дома. В нашем каталоге представлен большой выбор изделий, которые м по ожно изготовить по индивидуальным размерам, подстраивая их под интерьер. В нашем каталоге представлен большой выбор гостиных, кухонных гарнитуров, журнальных, письменных и обеденных столов, туалетных столиков, комодов, шкафов. Если вы не можете определится в многообразии моделей – звоните нам, наши специалисты помогут подобрать мебель, которая подойдет именно вам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий