Корзина нет товаров

Как правильно использовать зеркала в интерьере?

27.11.2020

С давних пор зеркала считаются магическим предметом, с помощью которого колдуны совершают оккультные ритуалы: вызывают злых духов, узнают свою судьбу, открывают коридор в параллельную вселенную. В наше время мы используем зеркало для украшения интерьера, расширения границ пространства, не уделяя особого внимания тому, где оно располагается.


Грамотное размещение зеркала поможет заметно облагородить окружающее пространство и одновременно решить несколько задач: добавить света комнате, зрительно расширить границы, оживить интерьер, делая его легче и невесомее. В нашей статье расскажем вам, как правильно использовать зеркало в интерьере.


Не рекомендуется располагать два зеркала на противоположные друг от друга стены: в таком случае возникнет зеркальный коридор, где отражение человека растроится. Это добавит психологический дискомфорт – постоянно находится в помещении с «кривыми зеркалами» сложно. Если есть необходимость украсить стену напротив зеркальной поверхности, повесьте красивую картину в рамке, дорогие сердцу фотографии, статуэтки из дальних стран.


Если вы хотите добиться мягкого, рассеянного света, используйте лампы с приглушенным светом и матовые зеркала. Вместо зеркал можно использовать тарелки с металлическим покрытием: алюминиевым, медным, серебряным.


В последнее время популярны зеркальные потолки. Однако, если не знать определенных тонкостей в его применении, можно добиться противоположного эффекта, перегрузить интерьер, сделать его тяжелее. Использовать его необходимо в комнате с высокими потолками, а зеркальная поверхность позволит поднять их еще выше.


В некоторых случаях дизайнеры используют зеркала в качестве отделки стен. Но помещение, полностью оформленное зеркальными стенами, выглядит неуютно, поэтому оформляется только одна акцентная стена. А чтобы стена выгодно выделялась – используют материал с геометрической резьбой. Но учтите, что жить в зеркальной обстановке не всегда уютно.


Картины с красивыми резными рамками вполне могут заменить зеркала различных форм и с разноцветными рамками. Стильно выглядят хаотично расположенные зеркала разных размеров и форм.


Использовать зеркальную поверхность в качестве кухонного фартука – отличное решение для тех, кто хочет получить оригинальную и стильную кухню. Зеркальный кухонный фартук поможет не только любоваться своим отражением во время приготовления еды, но также поможет зрительно расширить пространство помещения. Только учтите, что на зеркале заметны брызги воды и отпечатки пальцев, поэтому чистить такую поверхность придется гораздо чаще. К тому же существует небольшой риск нечаянно разбить фартук.


Сложно представить хотя бы одну ванную комнату без использования зеркала, перед которым мы умываемся, проводим косметические процедуры, чистим зубы. Зеркало при этом расположено над раковиной. Стены в ванной также бывают стеклянными, но в таком случае помещение может быть слишком перегруженным. Отдайте предпочтение зеркальной плитке, которая может быть матированной или использоваться в сочетании с керамической.


Зеркала часто используются для украшения фасадов крупной мебели. Так, например, зеркальный шкаф-купе станет спасением любой небольшой комнаты. Чтобы мебель смотрелась оригинальней, закажите частичное матирование зеркала в виде узора, при этом орнамент может повторять узоры на стене.


Подобрать оптимальный шкаф-купе с зеркальными фасадами поможет компания «Мебель на Волге» из собственного каталога или по вашему эскизу. Мы работаем только с качественными материалами, поэтому предоставляем гарантию 5 лет на все свои изделия. Любой из шкафов-купе наши специалисты доставят, соберут и установят бесплатно по г. Волгограду и Волжский. Также мы предоставляем бесплатный выезд замерщика, что необходимо для приобретения встроенного шкафа-купе. Если вам нужна качественная и доступная мебель – обращайтесь к нам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий