Корзина нет товаров

Как правильно использовать светлую мебель?

10.02.2021

При выборе мебели, первое, на что мы обращаем внимание - ее цвет. Даже несмотря на то, что все квартиры разные по площади или по стилистическому решению, именно цвет мебели задает основное настроение. На современном мебельном рынке представлено большое количество цветовых решений, становятся популярны яркие оттенки с различным декором и узорами. Но, несмотря на это, мебель классических светлых оттенков всегда выглядит оригинально, свежо и стильно. Главное, чтобы в сочетании с белой отделкой не возникло ощущение пустоты и безликости интерьера. Сегодня расскажем об основных нюансах при применении мебели светлых оттенков в интерьере помещения.


Ни для кого не секрет, что интерьер в светлом цвете способен визуально расширить комнату, а темное помещение, в котором ощущается недостаток солнечного света, сделать более светлым. При оформлении интерьера с помощью белой мебели помещение будет более гармоничным, приобретет легкость и дополнительный объем.


Светлая мебель универсальна, подойдет для любого стилистического решения, будь то классический или модный современный стиль. К тому же белая мебель сочетается с любыми остальными оттенками, а значит, при оформлении помещения не возникнет дополнительных сложностей в виде подбора аксессуаров, штор. Не будем забывать и о практическом преимуществе: на светлой мебели не так заметна пыль.


Устанавливать такую мебель можно в любом помещении: в небольшом офисе выигрышно будет смотреться белый письменный стол и пара тумб, в гостиной – светлая стенка и журнальный столик, в небольшой спальне просто необходим кремовый шкаф-купе. Ну а светлый кухонный гарнитур принесет уют в любую кухню! Однако помните, что в монохромном помещении потребуется использование дополнительных аксессуаров оригинальных форм или дизайна.


Использовать белые оттенки необходимо дозировано, ведь если их будет слишком много, интерьер вызовет чувство тревоги и холода. Можно дополнительно использовать более насыщенные оттенки, ведь, как мы уже говорили, светлые оттенки отлично сочетаются со всеми остальными. При использовании белой мебели стены и потолок должны быть немного контрастными.


Светлая мебель не обязательно должны быть белой. В настоящее время представлено множество более интересных, светлых оттенков: мятный, розовый кварц, светло-серый, кремовый, светло-лососевый. Однако классическим светлым оттенком является бежевый. Все эти цвета используют не только в обивке мягкой мебели, но также в фасадах шкафа, журнальном столике, стеллаже, туалетном столике.


Любую корпусную мебель, представленную в каталоге, компания «Мебель на Волге» изготовит в светлом цвете. Холодный серый, миндаль, лимонный сорбет, дуб молочный – далеко не полный перечень светлых оттенков, с которыми мы работаем. К тому же на все свои изделия мы представляем гарантию 5 лет, так как мы уверены в качестве используемых материалов.


Чтобы интерьер выглядел максимально гармонично, рекомендуется выбирать один основной цвет для отделки и дополнительный – для мебели. К примеру, можно выкрасить стены в шоколадный цвет, в качестве напольного покрытия использовать оттенок шоколада, комплект мебели подобрать бежевый. А чтобы интерьер заиграл новыми красками, добавьте несколько ярких аксессуаров: лимонные подушки или зеленый абажур.


Чтобы светлая мебель не выглядела скучно, используйте модели с декоративными контрастными вставками, использованием стекла или зеркала, изящным рисунком.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий