Корзина нет товаров

Как оживить скучный интерьер?

22.04.2020

Многие считают не рациональным вкладывать большие средства в отделку или мебель, выбирая бюджетные варианты, лишенные дизайнерской роскоши и изящества. Причин этому может быть много – ограниченный бюджет, привычка к простому и неброскому интерьеру, принципиальное нежелание тратить существенную сумму на ремонт, который рано или поздно придется обновлять. Но в конечном итоге интерьер может получиться слишком сдержанным и скучным, и вскоре появляется желание что-то изменить таким образом, чтобы вдохнуть новую жизнь в жилище. Тогда возникает вопрос – как «оживить» комнату, используя для этого минимальные финансовые затраты? Существуют универсальные способы, которые мы рассмотрим в нашей статье.


Если вы хотите получить изысканный, но бюджетный интерьер, не используйте отделку, имитирующую камень или натуральное дерево, различные позолоченные элементы, фальш-камины или лепнину из пластика. Подобные элементы только сделают интерьер дешевым и безвкусным. Для эффектного оформлению интерьера используйте другие приемы, которые предлагают дизайнеры.


Если дизайн помещения выполнен в сдержанных оттенках (бежевом, цвете слоновой кости, светло-коричневом), необходимо разбавить его яркими интерьерными пятнами в виде аксессуаров или текстиля. Для этого замените шторы на более яркие, на диван или кровать положите однотонные насыщенные декоративные подушки или приобретите оригинальное покрывало.


Если отделка кажется слишком скучной, создайте дополнительный акцент при помощи одной из стен. Стену, возле которой установлена кровать или диван, можно выкрасить в отличающийся цвет, оформить ее при помощи панелей, фотообоев или украсить большим количеством фотографий в цветных рамках. Даже одна стена может полностью изменить интерьер.


Если в комнате установлен только один источник света (а это, как правило, потолочная люстра), добавьте дополнительных осветительных приборов. Это может быть напольный торшер рядом с диваном, настольный светильник или бра на прикроватной тумбочке, точечные светильники на потолке. Таким образом, вы сможете изменять степень освещенности пространства, что добавит оригинальности и уюта интерьеру.


Если в комнате установлена только крупногабаритная мебель, например, гостиная или шкаф-купе - дополните ее небольшими предметами мебели, например, креслами, пуфиками, необычным комодом или журнальными столиками. К примеру, в каталоге компании «Мебель на Волге» представлен большой выбор комодов и журнальных столов. Журнальные столики №1 и №2 принесут заметные изменения в интерьер, не отнимая при этом много места (поскольку они достаточно компактны) и денег.


Большую популярность при обустройстве квартиры набирают открытые системы хранения, поэтому настенная полка или небольшой открытый стеллаж не только помогут разбавить скучный интерьер, но и добавят функциональности. На нашем сайте вы можете ознакомиться с большим ассортиментом стеллажей и полок, на которые представлена гарантия 60 месяцев! А при необходимости - изменить размер и цвет изделия, чтобы он точно вписался в ваш интерьер.


Также изменить интерьер можно при помощи некоторых декоративных элементов – крупного комнатного растения в оригинальном кашпо, зеркала. Даже покрыв диван или кровать популярным сейчас меховым покрывалом, вы измените привычную и скучную для вас обстановку!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий