Корзина нет товаров

Как оформить уютный домашний офис?

05.04.2022

Работа является неотъемлемой частью нашей жизни. Для некоторых из нас рабочий день не заканчивается даже тогда, когда мы приезжаем из офиса в уютный дом, а кто-то всегда работает из дома. Не зависимо от того, к какой группе вы принадлежите, важно оформить комфортное и уютное рабочее пространство. О том, как это сделать правильно, читайте в нашей статье!

 

Организовать домашний офис можно в любом подходящем для этого помещении: спальне, гостиной, глубокой нише и даже балконе. Главное, чтобы в комнате не было лишнего шума. Ведь для комфортной рабочей атмосферы тишина гораздо важнее, чем привлекательный внешний вид за окном. Особое внимание уделите расположению стола: чтобы не уставали глаза и не портилось зрение, стол лучше поставить в светлом месте с достаточным количеством солнечного света.


Наверняка, вам придется долгое время проводить за компьютером, а чтобы спина не уставала, необходимо подобрать удобное кресло или стул. Если вы ищете вариант побюджетнее, то рассмотрите к покупке обычный стул на четырех ножках. Такой предмет обладает рядом очевидных преимуществ: нет соблазна лишний раз покачаться, отъезжать и подъезжать к рабочему месту.


Если вам больше по душе кресла на колесиках, то используйте модели с классической тканевой обивкой. Она гораздо лучше «дышит» и обладает большей практичностью. Прежде чем купить стул, вы должны предварительно посидеть за ним и понять, подходят ли вам габариты и конструкция.


Если рабочее место оформляется в уже существующей комнате, то важно соблюдать единый стиль и цветовое оформление, чтобы не выходить за рамки существующего интерьера. Откажитесь от контрастной мебели, которая будет сильно отвлекать внимание и выбиваться из общего пространства. К примеру, тумбу с ящиками и навесные полки лучше подобрать в тон отделки стен, а столешница может стать продолжением широкого подоконника или барной стойки, если рабочее место организуется на кухне.

Конструкция стола может быть любой, главное, чтобы вам было удобно за ним работать. Если вам больше нравятся лаконичные модели, то выберите обычный письменный стол, без надстройки и с небольшой тумбой. Необходимо хранить большое количество документов и канцелярии? Приобретите стеллаж, закрепите настенные полки над рабочей поверхностью или укомплектуйте стол вместительной и функциональной тумбой.


Что касается габаритов рабочего места, то оно не должно занимать слишком много пространства, особенно когда зона для работы совмещена со спальней, гостиной. По сути, оно состоит из удобного стола, стула и правильно организованной системой хранения. Рабочее место также не должно быть захламлено лишними предметами, оставьте только вещи, которые непосредственно относятся к трудовой деятельности.


Для оформления рабочего кабинета дома не используйте тяжелую, громоздкую мебель. Чем меньше и проще форма окружающей мебели, тем психологически комфортнее и проще будет работать - ничего визуально не тяготеет над вами. Откажитесь от использования высокого пенала рядом со столом, заменив его небольшими тумбами с ящиками и настенными полками (или компактной надстройкой к компьютерному столу).


Компания «Мебель на Волге» поможет организовать ваш собственный комфортный и уютный домашний офис. Мы изготавливаем компьютерные и письменные столы, тумбы, настенные полки, книжные шкафы и многую другую корпусную мебель по индивидуальному заказу. Это позволяет не только подобрать необходимую цветовую гамму, но и выбирать габариты мебели «под вас», занимая каждый свободный сантиметр пространства! Предлагаем воспользоваться бесплатной услугой выезда мастера-замерщика – всего лишь один звонок отделяет вас от офиса вашей мечты!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий