Корзина нет товаров

Как оформить гостевую комнату подростка?

10.08.2022

Любой подросток – ребенок с импульсивным и ярким характером. Ему всегда хочется успеть как можно больше и желательно, не выходя из своей комнаты – поэтому важно, чтобы детская совмещала в себе сразу несколько зон: спальню, пространство для игры и учебы, а также гостевую зону. Уголок для гостей должен быть тщательно продуман, ведь важно, чтобы это пространство было одновременно комфортным и удобным.


Сложность оформления гостевой комнаты в детской заключается в том, что она должна быть достаточно просторной. Даже в небольшой комнате должно оставаться свободное место для подвижных игр и удобного расположения вашего ребенка и его гостей. Зачастую подросток хочет иметь большое пространство для развлечений, но все же оно не должно идти в ущерб зоны для учебы: рабочее пространство должно быть полноценным, с удобным письменным или компьютерным столом, а также иметь вместительную систему хранения.


Вот вам несколько советов, как сделать гостевую комнату удобнее и выкроить немного свободных сантиметров, не «ущемляя» другие зоны.


Откажитесь от использования традиционных громоздких кресел: они, несомненно, удобнее при длительном использовании, однако дети редко сидят на одном месте! Попробуйте заменить их на облегченные модели или на кресла-мешки, которые можно с легкостью убрать в шкаф, когда нужно освободить больше пространства.


Если детская небольшая, то вместо стандартной кровати больше подойдут более компактные и функциональные диваны-кровати. В случае прихода гостей такое изделие легко сложить, освободив тем самым больше места для активных игр.


Зону для приема гостей сложно представить без стола. Чтобы увеличить гостевую зону, можно расширить ее при помощи раскладного рабочего стола или приобрести миниатюрный журнальный столик на колесиках. Оригинально выглядит зоны для учебы, в которой столешница письменного стола является продолжением подоконника. При чем здесь место для учебы, если мы говорим о гостевой зоне? Все просто – нет смысла отделять зону для приема гостей от пространства, где ребенок учится, ведь учеба может стать одной из частью интересов друзей вашего ребенка.


Чтобы освободить свободное пространство в небольшой комнате, откажитесь от использования громоздких шкафов-купе во всю стену. Их можно заменить длинными невысокими тумбами, которые помогут разместить все необходимые предметы внутри, а памятные коллекции, награды, грамоты или фотографии можно хранить на настенных полках.


Важно правильно продумать освещение в комнате подростка – хорошо должна быть освещена не только рабочая, но и гостевая зоны.


И помните – при оформлении комнаты подростка всегда учитывайте его интересы. Даже если ваши мнения расходятся, прислушивайтесь к его потребностям – ведь это именно его личное пространство. Попробуйте посмотреть на окружающее пространство глазами вашего ребенка и прийти к общему компромиссу.


Приобрести мебель для детской комнаты под заказ вы всегда сможете в нашем интернет-магазине. Здесь представлено все, что необходимо для вашего малыша: тумбы, компьютерные и письменные столы, двухъярусные кровати и кровати-чердака. Ну а если вы не нашли подходящий вариант, позвоните или напишите нам – вместе с нашим мастером замерщиком вы подберете оптимальное решение, подходящее именно для вас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий