Корзина нет товаров

Как обновить кухонный гарнитур?

19.10.2022

Для любой хозяйки не секрет, что каким бы функциональным, качественным и удобным не был кухонный гарнитур, он нуждается в ремонте или полной замене. Это касается и остальной кухонной мебели: обеденных столов, мягких уголков, стульев, а также бытовой техники. Но не всегда есть возможность выделить финансовые средства и время на полное обновление кухни прямо здесь и сейчас. Как же правильнее поступить? Подождать «до лучших времен» и скопить необходимую сумму на новый кухонный гарнитур? А может, вовсе отказаться от идеи преобразить кухню? Сегодня мы дадим вам несколько советов, как облагородить кухонное помещение, не прибегая к капитальному ремонту и не затратив при этом целое состояние!


Если ваш кухонный гарнитур не нуждается в реставрации, но вам хочется изменить дизайн помещения, попробуйте полностью преобразить интерьер при помощи косметического ремонта одной из стен или потолка. Попробуйте воспользоваться одним из дизайнерских приемов, выкрасив стену в яркий, контрастный оттенок, сделав ее акцентной. Поверьте, кухня в таком случае заиграет новыми красками!


Придать новый вид кухне можно при помощи различных деталей или аксессуаров. Стулья и кухонный уголок можно обновить, обтянув их новой тканью или сшив чехлы. Даже настенный декор, например, декоративные часы, порой способны изменить интерьер помещения!


К сожалению, даже самый изысканный и стильный интерьер может быть испорчен бытовой техникой, если она уже устарела или является неудобной для использования. Никогда не храните сломавшуюся технику – если позволяют средства, то ее лучше сразу заменить на новую. Такие необходимые бытовые предметы, как вытяжка, микроволновая печь, посудомоечная машина, не только облагораживают интерьер, но и делают ваше пребывание на кухне гораздо комфортнее, облегчая ежедневные рутинные обязанности. Это же касается и сантехники – если она утратила свой привлекательный внешний вид, не пытайтесь вернуть его при помощи подручных средств. Краны, смесители лучше заменять на новые.


Не бойтесь декорировать кухонный гарнитур – при помощи этого нехитрого способа можно полностью облагородить и сменить интерьер. Самоклеящаяся пленка, краска для дерева, мебельный лак, придающий поверхности эффект «состаривания», различные наклейки и новая фурнитура помогут создать новый образ мебели в кухонном помещении. Если на фасадах присутствуют стеклянные элементы или вставки, их можно заменить новыми. Придать новый образ поможет матовое или глянцевое стекло, а также мозаичные вставки.


Самый доступный и быстрый способ изменить внешний вид кухонного гарнитура – выкрасить его в новый цвет и обновить существующую фурнитуру. Мебель с новыми ручками, например, деревянными или инкрустированными стразами, создаст эффектный и стильный дизайн. За вдохновением вы можете обратиться на специализированные дизайнерские сайты, где собраны все модные тенденции.


Однако эти советы не помогут, если «вздулись» фасады кухонного гарнитура из-за отклеившейся кромки, повреждения пленки или присутствуют следы механического воздействия на покрытии. Как сэкономить в этом случае? Компания «Мебель на Волге» может не только изготовить новую кухню, но также поменять только фасады, несколько ящиков или целый ярус. Это будет значительно дешевле, а внешний вид старого кухонного гарнитура мгновенно преобразиться – ваша кухня будет как новенькая! Широкая цветовая гамма используемых нами материалов поможет добиться полного соответствия с изделиями, которые у вас уже есть. А также мы предоставляем гарантию 5 лет на любую нашу мебель, в том числе и на фасады!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий