Корзина нет товаров

Как не ошибиться при обустройстве гардероба

18.07.2020

Продумывая интерьер помещения, последнее время люди отказываются от крупногабаритных предметов мебели, таких как громоздкий шкаф купе или распашной шкаф, выбирая гардеробные системы. Это решение популярно, к тому же оно позволит сэкономить свободное пространство комнаты. В нашей статье поговорим о том, какие распространенные ошибки совершаются при оформлении гардеробной, чтобы вы смогли из избежать.


Комната для гардеробной
Владельцы небольших квартир ошибочно полагают, что для оформления гардеробной потребуется целое помещение. В результате выделяется отдельная комната, а остальное помещение используется нерационально. Если квартира не большая, выделите часть комнаты при помощи ниши и перегородок.
Приобрести мебель после ремонта и отделки – не самое лучшее решение. Выбирайте мебель сразу при планировании дизайна помещения, приобретая параллельно элементы декора. И не забудьте перед приобретением распланировать расположение на бумаге!


Перед выбором гардеробной тщательно продумайте, что будет храниться внутри, как она будет использоваться. Проведите подробные замеры помещения, а если боитесь ошибиться – обратитесь за помощь к профессиональному дизайнеру-замерщику. Специалисты компании «Мебель на Волге» оказывают бесплатные замеры по г. Волгограду и Волжскому, а также при доставке свыше 5000 рублей бесплатно доставят, соберут и установят корпусную мебель. А чтобы вы не переживали о качестве изделий, мы предоставляем гарантию 5 лет на все!


Если финансы ограничены, и вы хотите сэкономить, обратите внимание на каркас, на который крепятся полки. Дешевле по стоимости металлический каркас, а внутренние ящики, полки подбираются под конкретные требования. Более затратный, но качественный вариант – гардеробная со стеновой панелью, которая крепится к стене или стоит отдельно.


Неправильная организация системы хранения
Чтобы в гардеробной всегда сохранялся порядок и чистота, тщательно распланируйте, на каком месте и каким образом будут храниться предметы. Оптимальное решение: разделить внутреннее пространство на зоны, отдельные участки. Одежду лучше поделить по сезонности, частоте использования или по собственным критериям.


Как правило, мужские и женские вещи хранятся отдельно. Это связано не только с тем, что пользуются ей разные люди. У женщин много вещей: платья, брюки или легко мнущиеся блузки, которые необходимо хранить вертикально, на штанге. У мужчин же много предметов, которые можно хранить в сложенном виде горизонтально на полке. Также продумайте, каким образом хранить нижнее белье, перчатки, ремни, носки.


Если в гардеробной вы планируете хранить обувь, то потребуется отдельно место для ее размещения. В просторном пространстве обувь можно разместить вертикально.


Непродуманное освещение
Многие ошибочно полагают, что гардеробная необходима исключительно для хранения вещей. Но здесь также примеряют одежду, переодеваются. В условиях неправильного освещения пользоваться помещением станет невозможно.


В качестве источников освещения используются обычные осветительные приборы: потолочные люстры, точечные, настенные светильники, бра. Компенсировать недостаток света можно при помощи зеркал.


Отсутствие вентиляции
В случае, когда гардеробная расположена в отдельной комнате, необходим оконный проем. Если же она расположена в части комнаты, тогда организуйте хорошую вентиляцию, иначе вещи могут сыреть и портиться. Если одежда хранится в нише, воздух должен хорошо циркулировать. Это можно организовать при помощи специальных дверок.


Отсутствие полезных составляющих
Для комфортного использования гардеробной комнаты, помимо системы хранения одежды и достаточного света, можно установить дополнительное оборудование. К примеру, гладильную доску, чтобы сразу разгладить одежду утюгом. Или туалетный столик с комфортными стульями или пуфиками. Все эти предметы необходимо подбирать в сочетании с основным стилем гардеробной. В таком случае они будут выполнять не только функциональное предназначение, но станут отличным элементов декора, дополняющим интерьер.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий