Корзина нет товаров

Из чего состоит комплект мебели для столовой

31.12.2020

Несколько десятилетий назад мебель для столовой продавалась, как правило, готовыми комплектами, вне зависимости от предпочтений и наличия свободного места. В настоящее время производители стараются продавать изделия отдельными элементами: то есть изготавливаются предметы, которые связаны или сочетаются между собой. Покупатель выбирает сам, какой элемент приобрести, опираясь на собственные потребности, количество членов семьи, габариты столовой. В мебельных салонах мебель выбирается из одной коллекции, но современные решения предполагают использование разрозненных изделий, которые совпадают по одному или нескольким признакам: цвету, материалу, стилю, форме, размеру. Покупатель сам выбирает, какой стул, шкаф, стол, буфет ему приобрести. Сегодня хотелось бы поговорить, что входит в стандартное наполнение столовой и о каких тонкостях необходимо узнать перед его приобретением.


В современных многоквартирных домах наличие отдельной столовой можно назвать настоящей роскошью, ведь ее присутствие говорит о том, что квартира достаточно просторная, чтобы не экономить свободные сантиметры пространства, а потратить их на отдельную зону для принятия пищи. Значит, и сама мебель должна быть стильной, статусной.


Комплектаций мебели для столовой может быть великое множество – тут могут быть и настенные полки для демонстрации красивых коллекционных тарелок, и витрина с подсветкой, подчеркивающая раритетный чайный сервиз. Стандартный комплект мебели включает в себя стол, несколько стульев (в зависимости от количества членов семьи и от количества гостей), а также шкаф, в котором хранят посуду, столовые приборы, полотенца или другую кухонную утварь. Если позволяет свободное место и средства, то можно не экономить, а выбрать комплект с комодом на витиеватых ножках, буфетом, роскошной витриной.


Если столовая совмещена с дополнительными зонами, к примеру, гостиной, то потребуются дополнительные мебельные элементы. Для полноценного отдыха гостей не забудьте приобрести журнальный столик, небольшой диван или несколько уютных кресел. А, чтобы отделить одну функциональную зону, используйте правильно расставленную мебель, различное освещение или цвет в каждой зоне или легкие переносные ширмы, которые всегда можно отодвинуть или вовсе убрать, расширив тем самым функциональную зону.


Если вы собираетесь обустроить классическую столовую, с хрустальной люстрой и множеством светильников, позаботьтесь о наличии зеркала в красивой оправе. Отражая свет и хрусталь, оно поможет добиться торжественной обстановки, украсит комнату, поможет визуально расширить пространство. Зеркало, как правило, присутствует в комплекте мебели для столовой в классическом стиле, во всех остальных случаях его можно приобрести самостоятельно.


Если пространства для организации столовой совсем мало, то выберите стол-трансформер. Благодаря особому механизму, вы сможете без проблем изменить размеры столешницы одним движением руки. Особенно это решение оптимально, если в доме проживает 1-2 человека – в обычное время вы можете пользоваться мини-вариантом стола, а перед приходом гостей увеличить количество посадочных мест. Приобретите дополнительные стулья для прихода гостей – их можно хранить в кладовке или расставить на балконе.


Компания «Мебель на Волге» предлагает широкий ассортимент мебели для столовой: в нашем каталоге представлены буфеты, кухонные столы, витрины. Вся представленная продукция может быть изготовлена под заказ, поэтому можно изменить размер, цвет, материал и не переживать, что изделие не подойдет к уже существующему интерьеру. На все изделия мы предоставляем гарантию пять лет, а значит, мы уверены в качестве своей продукции. Если нужна стильная, практичная и доступная мебель – обращайтесь к нам, наши специалисты будут рады помочь вам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий