Корзина нет товаров

Из чего складывается удачный интерьер прихожей?

18.04.2021

Прихожая – самая первая комната, куда попадают гости при входе в квартиру. Именно она задает настроение всему жилищу, создает первое впечатление об интерьере в целом. Чаще всего прихожая имеет не правильную форму, представляет собой тесное и темное помещение, куда не проникает солнечный свет. Поэтому важно оформить грамотно оформит пространство, а лучше – иметь беспроигрышный вариант, который преобразит любое пространство.


Если вы являетесь счастливым обладателем просторной прихожей, то лучше поделить ее на несколько функциональных зон: место, где хранится верхняя одежда и уличная обувь, а также небольшое пространство с правильным освещением и зеркалом. Они могут быть отделены друг от друга при помощи прозрачной двери или арки. Также разделить пространство можно при помощи разного типа отделки (напольного покрытия, обоев или потолка), цвет при этом не должен быть контрастным.


Если же прихожая не отличается большой площадью, то пространство необходимо увеличить, хотя бы визуально. Важно организовать правильное освещение, то есть помимо основной, потолочной люстры, установить дополнительные источники света: точечные светильники, настенные лампы, бра. Не забудьте про возможность использовать подсветку на зеркалах и мебели.


Добиться зрительного расширения пространства можно при помощи зеркальных поверхностей. Избегайте образования зеркального коридор, когда, к примеру, напротив шкафа-купе с зеркальными фасадами расположено настенное зеркало – возникнет ощущение дискомфорта, пространство будет казаться искривленным. Если нет возможности установить данные предметы на некотором расстоянии друг от друга, остановитесь на чем–то одном.


В каталоге компании «Мебель на Волге» представлен широкий ассортимент настенных зеркал, вешалок или готовых прихожих. Вы можете не переживать о том, что понравившееся изделие не подойдет к вашему интерьеру – мы можем изменить не только габариты, но и размер любой представленной корпусной мебели.


Чаще всего в прихожую выходит одна или несколько комнат, и, чтобы обеспечить пространство достаточным количеством солнечного света, используйте межкомнатные двери со стеклянными элементами. Благодаря этому помещение будет выглядеть легче, воздушнее.


В небольшой прихожей, как и в любой другой комнате, должно использоваться минимальное количество аксессуаров или элементов декора. Большинство мелких предметов или крупные узоры на стенах способны создать ощущение «визуального шума», из-за чего прихожая будет выглядеть еще меньше и неопрятно.


Для небольшой прихожей отличным решением будет установка встроенного шкафа-купе, а чтобы он не выглядел громоздко, цвет фасадов должен совпадать с цветом стен. Зеркальные фасады также визуально расширять пространство, а внутри вы сможете разместить все необходимые предметы, не нарушая при этом интерьер.


Наша компания занимается изготовлением не только корпусных, но и встроенных шкафов-купе. Чтобы изделие точно вписалось в интерьер, воспользуйтесь бесплатной услугой выезда замерщика, предоставляемой по г. Волгограду и Волжскому. Специалист приедет с образцами цветов и отрисует дизайн-проект, на месте составит договор – тем самым вы сэкономите собственное время, ведь не придется никуда ехать. А после изготовления мы доставим, соберем и установим изделие за один день.


Итак, для создания комфортного и уютного интерьера небольшой прихожей важно отказаться от открытых полок и множества предметов на них. А также важно использование светлой отделки, хорошего освещения, зеркал и минимума мебели.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий