Корзина нет товаров

Из чего складывается интерьер спальни?

14.04.2020

Любая спальня – место, которое призвано помочь человеку отдохнуть и расслабиться, поэтому к ее обустройству необходимо подойти с особым вниманием. Для гармоничного интерьера спальни важно придерживаться единого общего стиля, а также комфорт и удобство мебели, ремонта, отделки и дополнительных аксессуаров.

Стиль

Что касается стиля оформления, он может быть не только  классическим, хай-тек или модерн. Существуют дизайнерские решения, которые помогут изготовить спальню в виде каюты корабля или придать ощущение, что вы находитесь на солнечном пляже.

Цвет

Что касается цветового решения, оно напрямую зависит от размера помещения. Для небольшой спальни лучше использовать светлые, приглушенные, нейтральные оттенки, без дополнительного декора. В таком случае используйте минимальное количество мебели. Если комната выглядит слишком темной, то это можно исправить при помощи светлой отделки, глянцевой мебели и зеркал. Если же помещение наоборот, выглядит слишком просторным, то выбирайте насыщенные и интенсивные оттенки. Но в любом случае, выбор цвета должен зависеть от индивидуальных предпочтений и восприятия конкретного человека, а также всех членов семьи.

Свет

Насколько спальня выглядит уютно, во многом зависит от освещения. Для спальни лучше использовать несколько источников неяркого приглушенного света – к примеру, настольная лампа на прикроватной тумбочке, настенная лампа над основанием кровати и несколько точечных светильников на потолке. Если в спальне расположена также детская кроватка или выделен угол под кабинет, разные виды освещения помогут разделить комнату на зоны, чтобы отделить их друг от друга. Для этих же целей можно использовать разноуровневый пол или потолок.

 

Мебель

Комфорт и уют спального помещения напрямую зависят от меблировки. Стандартный набор мебели обычно состоит из прикроватной тумбочки, шкафа, комода, туалетного стола, кровати и шкафа. Но количество мебели также напрямую зависит от индивидуальных потребностей человека, проживающих в доме людей и габаритов помещения.

 

Главным предметом в спальне является кровать. Ее форма и размер зависят от помещения. На внешний вид кровати влияет изголовье, которое может быть различной формы, иметь дополнительные полки. Что касается изножья, то его может не быть вовсе. Ставят кровать обычно вдоль боковой стены около входа или же располагают по диагонали.  Если кровать двуспальная – то желательно обеспечить доступ к спальным местам с трех сторон.

 

Наличие и количество прикроватных тумб зависит от местоположения кровати. Туалетный столик – не обязательный атрибут, но для женщин он послужит настоящим украшением спальни. Комод уместно смотрится даже в небольшой спальне. К примеру, комоды, представленные в каталоге интернет-магазина «Мебель на Волге», стильные, качественные и послужат прекрасным украшением для любой спальни. Помимо своих функциональных обязанностей - хранения предметов, одежды или постельного белья, они могут заменить прикроватную тумбу или косметический столик. Купить комод напрямую от производителя по выгодным ценам можно здесь. Наши менеджеры не только помогут вам приобрести оптимальный вариант для вашей спальни, но также доставят, и сразу же соберут изделие.

Шкаф для спальни должен быть функциональным и вместительным. Большей популярностью пользуются шкафы-купе, поскольку благодаря своей конструкции они не занимают много места при открывании дверей. Заказывая шкаф-купе по индивидуальным размерам, вы можете быть уверенными, что он органично впишется в необходимую нишу вплоть до миллиметра, не будет выпирать или мешать. Помните – шкаф должен вписаться в отведенное для него место и гармонично подчеркнуть окружающую обстановку. Приобрести шкаф-купе под заказ также возможно в нашем каталоге.

Обустраивая спальню, вы должны руководствоваться единственным правилом – в первую очередь должно быть удобно вам и всем членам вашей семьи. Ведь это место, которое позволяет вам отдохнуть и набраться новых сил для нового дня!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий