Корзина нет товаров

Идеальные цветовые сочетания для ванной

21.11.2020

При оформлении цветового решения для ванной комнаты мы зачастую руководствуемся личными предпочтениями, поскольку цветовая палитра разнообразна. Но это помещение, как правило, имеет небольшие размеры, а значит, подобрать правильный оттенок сложно. Рекомендуем вам несколько готовых цветовых сочетаний, разработанных профессиональными дизайнерами, чтобы ванная комната получилась органичной и уютной.


Бело-черный
Симбиоз белого и черного является классическим вариантом, отлично подходит для оформления ванной комнаты. Белый поможет визуально увеличить небольшое пространство, а черный добавит яркие акценты, благодаря которым помещение не будет выглядеть плоским. К тому же белый цвет ассоциируется с чистотой, что отлично подойдет для ванной комнаты. А само сочетание этих двух цветов отлично выглядит даже при искусственном освещении.


При использовании черно-белых цветов обратите внимание на пропорции. Белый должен занимать большую площадь, около 80 процентов пространства. В противном случае вы получите эффект «шахматной доски», от которой будет рябить в глазах. В черном цвете лучше выбрать краны, навесные полки или шкафы, раковину, крючки, полки.


Бело-серый
Если сочетание белого и черного кажется вам слишком резким, замените черный цвет серым. При использовании светло-серого пропорциональное соотношение оттенков не важно, можно использовать и в равном соотношении. Если помещение ванной комнаты не большое, используйте светлые оттенки серого. Гармонично и оригинально выглядит одна из стен, выкрашенная матовым серым, а также серая раковина или небольшие аксессуары. При этом белый обычно применяется в отделке стен, потолка, пола. Это позволит придать помещению воздушности и облегчить пространство.

Бело-коричневый
Коричневый отлично сочетается с белым, особенно если использовать его в мебели цветом под натуральное дерево, в текстиле или небольших аксессуарах. Выбирайте более естественные оттенки, а подчеркнуть их лучше при помощи освещения, максимально приближенному к натуральному.


Сине-золотой
Если вы хотите оформить стильные и оригинальный интерьер, в таком случае воспользуйтесь оттенками звездного неба: синего и золотого. Синий используется как основной оттенок, прекрасно дополняется серым или белым. Синим может быть плитка на стене и на полу, мебель. В качестве золотого дополнения выбирайте дверцы ящиков, зеркало с золотой рамкой, сантехнику, краны.


Розово-синий
Сочетание розового и синего успокаивает, благоприятно воздействует на психику человека. Лучше всего использовать приглушенные, нежные оттенки. К примеру, одну половину стены можно оформить в сине-голубом цвете, а нижнюю – розовом. Или на фоне стены, оформленной синей плиткой, установить мебель розового цвета. При этом добавляют и дополнительные оттенки, такие как белый или черный.


Розово-зеленый
Данная комбинация встречается крайне редко, поэтому можете смело ее использовать, если хотите оформить оригинальную ванную комнату. Цвета различной степени насыщенности отлично сочетаются друг с другом, визуально при этом не уменьшая комнату, поскольку относятся к холодным тонам. Розовым может быть мебель на фоне зеленых стен, коврик, шторка для душа.


Если вы хотите, чтобы ванная комната была стильной, модной и уютной – попробуйте оформить ее в одном их этих цветовых сочетаний. А если вам необходима качественная, практичная и оригинальная мебель для ванной комнаты – посетите каталог компании «Мебель на Волге», где представлен большой ассортимент шкафчиков, зеркал, шкафов-пеналов. Любое из представленных размеров можно изменить по размеру, цвету, а значит, каждый свободный сантиметр в помещении будет использоваться с пользой. А при заказе свыше 5000 рублей наши специалисты бесплатно доставят, соберут и установят любую корпусную мебель. Звоните и заказывайте, мы уверены, наше качество и подход вас приятно удивят!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий