Корзина нет товаров

Гостиная в стиле хай-тек

14.09.2019

Хотите обустроить гостиную, но не знаете в каком стиле? Если вы любите минимализм, обилие стеклянных блестящих поверхностей и нано-технологии – тогда присмотритесь к стилю хай-тек. Этот дизайн становится все более популярным, ведь технологии не стоят на месте, а систему «умный дом» сложно представить в комнате классического стиля.


В небольших квартирах хай-тек, возможно, будет единственным верным решением, поскольку стеклянные и зеркальные поверхности визуально расширят небольшое пространство, а из-за преобладания светлых оттенков гостиная будет казаться просторной.


Что же отличает хай-тек от других стилей?
- четкие строгие линии, обилие геометрических форм,
- большое количество зеркальных и стеклянных поверхностей,
- отсутствие лепнины, узоров,
- хорошая освещенность, даже вечером,
- наличие высокотехнологичной техники.


При обустройстве гостиной используют, как правило, светлые оттенки – белый, бежевый, песочный, серый цвета. Используются также черный и металлические цвета. Яркие же оттенки используются редко, в качестве акцента на том или ином предмете.


В хрущевке обычно объединяют две небольшие комнаты для того, чтобы создать гостиную. В качестве перегородок для зонирования используют стеклянные или прозрачные пластиковые перегородки. В гостиной иногда размещают рабочий кабинет – наличие ноутбука, компьютера и прочей техники только украсит высокотехнологичную гостиную.


В помещении должно быть светло, если существует возможность, то лучше установить окно во всю стену. Для подсветки в темное время суток используются всевозможные лампочки и светильники – причем, используются не только на стенах и потолке, но также в полу и в фасадах мебели. Часто используют споты и светодиодную ленту, сюда впишется и небольшая люстра, выполненная в экстраординарном стиле.


Здесь используется два основных оттенка, однако допускается использование не более трех цветов. Основные - холодные белые и серые цвета. Самый распространенный вариант – гостиные в черно-белом исполнении. Можно добавить яркие акценты салатового, желтого, оранжевого цветов.
Потолок сложен в конструкции, может иметь много уровней и точек подсветки, что обеспечит «космический» дизайн. Либо можно использовать глянцевый натяжной потолок.


Мебель для гостиной должна быть компактной, легкой и блестящей. Сюда не подойдут громоздкие шкафы или массивные стенки. Обратите внимание на невесомые стенки, небольшие тумбочки, журнальные столики.


В нашем каталоге представлена мебель, которая подойдет для стиля хай-тек. Например, гостиная №278 и №286 благодаря простоте дизайна и четким линям, и вместе с ними хорошо сочетается журнальный столик №236.


Оригинально в гостиной будет смотреться электрический камин, рядом с которым приятно расположиться прохладным осенним вечером с кружкой чая. Дополнительно украсить интерьер можно черно-белыми картинами, большими электронными часами, экзотическими растениями. Шторы необходимо выбирать исходя из их невесомости и легкости. Подойдут римские шторы или жалюзи белого, серого цветов.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий