Корзина нет товаров

Гостиная с компьютерным столом: тонкости выбора

09.11.2020

Для большинства приобрести готовый комплект мебели гораздо проще, чем создавать гармоничный и комфортный интерьер, выдержанный в одном стиле, из разрозненных предметов мебели. К таким решениям относится стенка для гостиной со встроенным компьютерным столиком, которая одновременно решает несколько задач: хранение вещей и предметов, удобное расположение телевизора, организация небольшого рабочего пространства. Ее выбор напрямую зависит от габаритов помещения и назначения.

 


Особенность такого предмета мебели, как и его преимущество, заключается в многофункциональности. Конечно, для гостиной с компьютерным столом придется выделить достаточно большое свободное пространство, однако это в дальнейшем окупится. Помимо столика для компьютера, стенка может быть оснащена дополнительными элементами: пеналом для книг, шкафом-купе для одежды, стеллажом, витриной для посуды или декоративных предметов. Практически все гостиные содержат подставку или место для размещения телевизора и ящики для хранения журналов или документов. Существуют стенки со встроенной откидной кроватью, что позволит сэкономить место для владельцев малогабаритных квартир.

 


Есть множество вариантов гостиной с компьютерным столом. Столешница может быть представлена открытой полкой стеллажа. Столешница бывает откидной, что гораздо удобнее в небольшой комнате: во внерабочее время столик будет сложен, не занимая лишнего места. Рабочее место может быть скрыто за створками шкафа-купе.

 


При выборе гостиной продумайте рабочую зону. Она должна быть хорошо освещена, изолирована от других зон, чтобы остальные члены семьи не отвлекали от рабочего процесса. Классический вариант стенки предполагает большое изделие, располагающееся вдоль одной из стен от пола до потолка. Оно подойдет для просторной комнаты, а также в случае, когда необходимо хранить большое количество вещей. В таком случае стол может располагаться между двумя шкафами.

 


В небольших моделях письменный или компьютерный столик навешивается на стену и дополняется небольшими тумбочками, легкими стеллажами. Угловая гостиная поможет сэкономить место, обладая отличной вместимостью и эргономичностью. Существуют варианты письменного стола, где столешница вращается вокруг опорной стойки, что позволяет легко убрать ее в начальное положение.

 


Гостиная может быть цельной, либо состоять из множества отдельных элементов. Цельный вариант после установки и сборки не получится изменить, к примеру, поменять местами шкаф и стеллаж. Поэтому необходимо тщательно продумать расположение, а также назначение каждого предмета мебели.
Модульная гостиная предоставляет возможность менять предметы мебели местами в случае необходимости, благодаря чему можно обновлять дизайн интерьера хоть каждый день. Отдельные элементы располагают вокруг письменного или компьютерного стола, обустраивая удобное рабочее место, остальные – по своему усмотрению.


Независимо от того, какой вариант вы приобретаете: модульный или цельный, гостиную следует закрепить для лучшей устойчивости (особенно это касается семей с детьми или с большими животными). Громоздкие шкафы или стеллажи крепят к стене при помощи специальных петель или планки.


При выборе гостиной со столом обратите внимание на некоторые нюансы. Столешница должна находиться на высоте напротив солнечного сплетения сидящего человека (стандартная высота – 75 см). Глубина стола важна, так как обеспечивает правильное расстояние от глаз до монитора. Минимальное значение – 45 см. Ширина стола зависит от его предназначения: как много предметов будет располагаться на его поверхности, наличие оргтехники и т.д. Минимальная рекомендуемая ширина – 60 см. Продумайте, необходимо ли вам место под системный блок, как будут расположены провода и нужно ли отверстия для их отвода.


Зачастую в стенке для гостиной расположен телевизор, как правило, в специальной нише. Для того, чтобы он не перегревался, требуется дополнительная вентиляция (расстояние между стенкой и самим электроприбором).


Размер гостиной выбирается в соответствии с габаритами комнаты. Слишком громоздкая мебель в небольшом помещении выглядит слишком нелепо, оптимальным вариантом является мини-изделие. Стенка позволит оптимально организовать пространство, одновременно обеспечит рабочее место и позволит решить проблему с хранением вещей.


Компания «Мебель на Волге» предлагает гостиные и стенки-горки для любого помещения, от самого маленького до изделия длиной более 4 м. Любое из представленных изделий можно изменить по габаритам, цвету, добавить компьютерный столик или любой другой элемент. Наши специалисты бесплатно проведут замеры помещения, а наличие собственного производства позволит в кратчайшие сроки изготовить, собрать и установить любую корпусную мебель! Если вам нужна качественная мебель – обращайтесь в нашу компанию, наши менеджеры будут рады помочь создать уникальный и комфортный интерьер вашего дома!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий