Корзина нет товаров

Глянцевая мебель: где лучше использовать

30.08.2019

Глянцевая мебель снова становится модной и пользуется достаточной популярностью. Как утверждают дизайнеры, блестящая поверхность стильная и оригинальная, она не только удачно впишется в каждый интерьер, но также благотворно влияет на психику, даря хорошее настроение. В нашей сегодняшней статье рассмотрим плюсы корпусной глянцевой мебели и где ее следует применять.


Глянец облагораживает комнату. Окружающие цвета рядом с такой мебелью смотрятся по-другому, поскольку она свойства отражать свет.


Внимание
Глянцевая мебель привлечет внимание каждого. Поверхность, которая больше похожа на зеркальную, обладает глубиной, притягивает к себе взгляды. Рядом с такой обстановкой все смотрится по-другому: и матовая поверхность, и остальные предметы интерьера. Если помещение не позволяет использовать яркие оттенки, обратите внимание на глянец – он придаст комнате яркости, поможет избавиться от «плоскости».


Пространство
Блестящее покрытие визуально увеличивает пространство помещения. Этот объем достигается за счет способности отражать свет.


Практичность
Как бы это не странно звучало, но за глянцевой поверхностью проще ухаживать. На ней меньше оседает пыль, да и оттереть развод или свежее пятно с глянца проще – достаточно обычной тряпки. Зеркальная мебель отличается повышенной влагостойкостью, поэтому подойдет для помещений, которые требуют частой влажной уборки. Существенным недостатком является маркость, ведь следы от пальцев сразу заметны на такой поверхности. Но если подобрать поверхность с многоцветным принтом, то убираться можно реже.


Роскошь
Раньше лакированная мебель ассоциировалась с богатством, с самыми знатными домами. Чтобы глянцевая поверхность не оказалась слишком холодной, разбавьте ее матовыми элементами или теплыми материалами, такими как шерсть, натуральные ткани.


Где использовать
Глянцевая мебель придаст комнате яркость и торжество, наполнит ее светом, но хорошо выглядеть будет не во всех случаях. Полностью зеркальное помещение выглядит безвкусно, поэтому его стоит разбавлять матовыми и рельефными поверхностями. Например, блестящий письменный стол рядом с рельефной стеной будет выглядеть эффектно.


В первую очередь, глянцевую мебель часто используют в ванной комнате – потому что в помещении постоянно влажно и требуется частая уборка.


Глянец отлично смотрится на кухне. Он сделает пространство намного объемнее и убираться будет намного легче. Кроме того, глянцевый кухонный гарнитур сочетается с бытовой техникой.


Глянец используют в гостиной, особенно если вы любитель современного стиля. В спальне так же используют глянцевые покрытия и зеркала – они визуально сделают спальную комнату нежной и просторной. Однако не рекомендуется размещать в одном помещении слишком много блестящих поверхностей. Остановитесь на чем-то одном.


Компания «Мебель на Волге» может изготовить для вас корпусную мебель любой сложности. Посетите наш каталог, где представлен большой ассортимент глянцевой и матовой мебели.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий