Корзина нет товаров

Дизайнерские приемы, которые могут навредить интерьеру

21.08.2021

Пытаясь создать стильный и современный интерьер самостоятельно «с нуля», мы ищем вдохновение в глянцевых журналах или различных дизайнерских сайтах. Однако большинство рекомендаций и советов дизайнеров устарело, а значит, вы рискуете совершить ошибку и получить противоположный эффект. Сегодня расскажем вам о нескольких распространенных дизайнерских приемах, которых следует избегать.


«Тяжелые» оконные шторы
Современный интерьер предполагает минимальное количество аксессуаров. Поэтому широкое окно, украшенное плотными шторами, больше подойдет для помещения в классическом стиле или для выставочных залов. Для гостиной лучше использовать легкие полупрозрачные шторы, а для спальни – блэкаут-занавески или римские шторы.


Многоуровневые потолки
Долгое время особой популярностью пользовались многоярусные потолки со всевозможным освещением. Такой прием остался далеко в прошлом, а современные дизайнеры считают, что даже просто оштукатуренный и покрашенный потолок выглядит более стильно по сравнению с разными ярусами над головой. А для небольшой комнаты многоуровневые потолки вообще противопоказаны, так как они визуально делают помещение еще меньше.


Глянцевые стены
Окрашивание стен глянцевыми красками – не самое удачное решение, поскольку интерьер в блестящих глянцевых стен выглядит холодно и неуютно. Однако это не повод полностью отказаться от глянца в квартире – вы можете окрасить только одну, акцентную стену. Остальные лучше оставить матовыми.


Обилие точечных светильников
Использование большого количества точечных светильников по периметру интерьера комнаты – устаревшее и неудобное решение. Множество ярких световых «точек» может ослеплять глаза и ассоциируется не с уютной и домашней обстановкой, а с офисным кабинетом или кабинетом врача. Откажитесь от использования точечных светильников в качестве основного освещения комнаты – пусть они выполняют роль дополнительной подсветки затемненных участков.


Обилие маленьких комнат
Приобретая квартиру со свободной планировкой, не спешите возводить глухие стены для изоляции каждой отдельной зоны – это подходит только в случае, когда в семье проживает много людей и каждому из них необходимо отдельное личное пространство. В последнее время популярностью пользуется зонирование пространства, когда кухня переходит в гостиную, гостиная – в спальную зону. А для разграничения одной зоны от другой используют различные перегородки, ширмы или занавесы. В качестве систем хранения используйте встроенные гардеробные, шкафы-купе, место в подиуме или под кроватью.


Интерьер вокруг телевизора
Несколько десятилетий назад самой важной частью любой гостиной была стенка с телевизором. Поэтому остальное пространство комнаты выстраивалось в зависимости от ТВ-зоны. Современные телевизоры компактные и узкие, что позволяет повесить их на стену, а современные технологии предоставляют возможность полностью отказаться о них в пользу ноутбуков или проекторов. Дизайнеры стараются наоборот, сделать телевизор максимально незаметным, маскируя его при помощи темной матовой стены.


Мебель также претерпевает изменения: на смену громоздким предметам приходит компактная и функциональная мебель. В нашем каталоге вы найдете необходимый для себя вариант для кухни, гостиной, спальни, кабинета, детской или ванной комнаты. У любой из представленных моделей вы можете изменить не только цветовую гамму, но также размеры или функционал. Если вы хотите подобрать для себя удобную, стильную и комфортную мебель, воспользуйтесь бесплатной услугой выезда замерщика, в ходе которой специалисты отрисуют дизайн-проект и учтут все ваши пожелания и предпочтения!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий