Корзина нет товаров

Детская комната - несколько советов по обустройству

14.08.2019

Совсем скоро начнется школьная пора и пришло время подумать о том, как организовать детскую комнату таким образом, чтобы одновременно вместить в нее рабочее пространство и зону отдыха. Сегодня мы рассмотрим, какую мебель выбрать, чтобы комната стала более функциональной, органичной и комфортной.


Зоны
Детскую спальню необходимо обставить таким образом, чтобы она была многофункциональной и нравилась ребенку. Оптимальный вариант – мысленно разделить пространство на зоны, чтобы малышу было достаточно места для отдыха, игр, учебы.


Зона отдыха. Оборудуйте зону отдыха комфортной кроватью, прикроватной настольной или настенной лампой для чтения и системой хранения вещей. В качестве систем хранения выступают шкафы, стеллажи, просторные низкие комоды для игрушек.


Игровая площадка – для развития внимания, выносливости, подвижности ребенка. Важно сделать ее максимально безопасной, особенно если дети маленькие. Избегайте острых углов в конструкции детской комнаты.


Рабочее место. Оборудуйте рабочее место письменным столом, подобранным под рост ребенка – это позволит сохранить осанку, хорошее зрение, избежать трудностей с концентрацией внимания. Как правильно подобрать детский письменный стол мы уже рассказывали в нашей предыдущей статье. Важно правильно организовать рабочее место, сделать его практичным и аккуратным – это позволит содержать пространство в чистоте и научит со временем ребенка быть организованным.


Цвет
Выбор цвета не менее важен, поскольку влияет на настроение, работоспособность. Лучше выбирать нейтральные, светлые, спокойные тона – слишком яркие могут вызывать агрессию, к тому же малыш будет сильнее уставать. Зону отдыха также стоит обставить в нежных, мягких тонах, таких как синий, зеленый – эти оттенки расслабляют и успокаивают. Если придать рабочему столу чуть-чуть желтого оттенка, это позволит добиться концентрации и настроится на рабочее настроение. Но не используйте его слишком много – иначе это вызовет агрессию. Выберите желтые предметы декора, лампу. Письменный стол №127 впишется даже в небольшую детскую благодаря угловой форме и яркому цвету, а на полочках удобно хранить тетради и книги. Письменный стол №118 - оптимальное решение, чтобы держать рабочие предметы не на виду из-за закрытой тумбочки и небольшого шкафчика.


Оптимизация пространства
Если комната большая, то проблем с обстановкой не возникнет. Однако если пространства мало, а ребенок в комнате один, лучше выбрать двухъярусную кровать. Например, кровать-чердак №19 оборудована всем необходимым – вместительный шкаф, удобный угловой письменный стол, комод и полочки, куда школьник с легкостью разместит все необходимое. Кровать-чердак №17 подойдет детям поменьше, ведь ее высота составляет всего 110 см. Оборудована она письменным столом, большими ящиками и дверцами, где можно хранить игрушки.


Если детей двое, то оборудуйте комнату двуспальной кроватью. К примеру двухъярусная кровать No78 удобна тем, что помимо второго спального места оснащена шкафом и ящиками для хранения личных вещей.


Если вы выбираете обычную детскую кровать, то приобретите шкаф для хранения вещей. В нашем каталоге вы найдете сочетаемые друг с другом предметы мебели, например, распашной прямой шкаф №170 и прямой шкаф №180 имеют одинаковый дизайн, к ним подойдет комод №229. Эта комбинация мебели одновременно мягкого оттенка, но в то же время имеет яркие детали, которые понравятся каждому школьнику.


Надеемся, советы помогут вам максимально комфортно организовать пространство для школьника. При обустройстве детской комнаты всегда прислушивайтесь к мнению ребенка, ведь в первую очередь мебель должна нравится детям.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий