Корзина нет товаров

Что важно знать перед покупкой комода?

12.08.2019

В каждой комнате важно правильно организовать систему хранения, и с этим поможет справиться комод. Комод оснащен ящиками и предназначен для хранения одежды или предметов, которые не обязательно хранить на виду. Важно выбрать комод таким образом, чтобы пространства для хранения было достаточно, но вместе с тем он смотрелся органично.


Ящики
Определитесь, какие вещи планируете хранить в комоде. Если это одежда, особенно шерстяная или джинсы, выбирайте комод с широкими крепкими ящиками, которые смогут выдержать вес находящихся там вещей. Для небольших предметов: документов и гаджетов, выбирайте комод с небольшими ящиками. Количество ящичков выбирайте из того объема вещей, которые будут там храниться. Если сложно рассчитать их число сразу – напишите список на бумаге, тогда станет понятнее, сколько дверок, ящиков, полочек должно быть в комоде.


Например, комоды №234 и №249 идеально подойдут для хранения небольших личных предметов. Они оснащены десятью ящиками различного размера, и вместят в себя аптечку, швейные принадлежности, некоторые предметы гигиены. А в комод №9 удобно положить одежду благодаря широким ящикам.


Размер
Определитесь с размером будущего комода с учетом величины и назначения комнаты. В детскую лучше приобрести небольшую широкую модель, чтобы малыш смог дотянуться до верхнего ящика и сложить туда игрушки.


В случае, когда помещение маленькое, стоит выбрать узкий длинный комод. Он не будет сильно выступать от стены, но длина и большое количество ящиков позволят хранить там необходимый объем вещей.


Низкие модели одинаково подойдут подросткам, взрослым и детям. Они не занимают много места в длину, а на освободившемся месте на стене можно установить дополнительные полки. Как правило, они широкие, и поэтому подойдут для хранения объемных вещей, например, одеял, свитеров.
Угловые комоды удобны тем, что позволяют эффективно организовать пространство помещения, не сильно загромождая его. Их свободно располагают даже в небольшой комнате.

Если вы еще не определились, какой комод вам необходим, рекомендуем посетить наш каталог, где представлены комоды любых форм, габаритов и ценовых категорий. Наши дизайнеры-замерщики будут рады помочь в выборе мебели под конкретный интерьер, а возможность изготовления на заказ позволит не прогадать с размером и приобрести комфортную мебель.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий