Корзина нет товаров

Что нужно знать о белой мебели

20.10.2020

Мебель занимает определенное положение в интерьере помещения: она задает общее настроение, занимая при этом большую часть свободного пространства. От того, насколько она правильно подобрана, зависит функциональность, комфорт, оригинальность жилища. Несколько десятилетий назад мебель не отличалась богатством оттенок и красок, ограничиваясь сдержанным коричневым цветом. Сейчас коричневый используется значительно реже из-за того, что многим он наскучил, на смену ему приходят более яркие, разнообразные оттенки: бежевый, черный, белый. Среди всех прочих белый цвет, пожалуй, является самым спорным, но в то же время самобытным. Вы стараетесь избегать белого? Возможно, вы просто не знаете преимуществ интерьера с белоснежной меблировкой! В нашей статье мы расскажем о некоторых из них.

 


Психологами и врачами было доказано, что от того или иного цвета зависит не только наше настроение, но также психологическое и физиологическое состояние здоровья. Часто для оформления интерьера используются нейтральные оттенки, которые успокаивают, расслабляют. С ними сочетается практически любой насыщенный, яркий цвет. Белый считается своеобразным символом чистоты, но важно не использовать его в больших количествах, иначе комната будет навевать скуку, тревогу, больше напоминая стерильную больничную палату.


Если вы планируете организовать монохромный дизайн, то лучше использовать не чисто-белый, а его более мягкие тона: ваниль, слоновую кость, топленое молоко. А, чтобы добавить динамики и настроения, разбавьте обстановку яркими акцентами ввиду диванных подушек или некоторых мягких предметов (кресел, пуфов).


Многие знают, что использование белой отделки или мебели способно визуально расширить границы пространства. Однако использование глянцевой светлой мебели в сочетании с правильным освещением подчеркнут этот эффект, сделают светлее даже самую мрачную комнату. Такое помещение точно будет выглядеть стильно, опрятно и просторно.


С детства мы слышали стереотип о том, что белый полнит и увеличивает. Удивительно, но белый шкаф-купе будет выглядеть миниатюрнее и изящнее такого же шкафа в другом цвете. А если использовать отделку в тон мебели, тогда даже самый громоздкий предмет сольется со стенами и будет практически незаметным.


Совсем не обязательно подбирать всю мебель в белом цвете, можно использовать и светлые оттенки дерева, такой как молочный дуб, или же поверхность, имитирующую камень. А если стены и мебель в помещении используются светлые, в таком случае выбирайте мягкую мебель яркого оттенка – например, оранжевый диван освежит помещение.


Красиво и эффектно выглядит белый кухонный гарнитур. Бытует мнение, что белая мебель на кухне чаще подвергается загрязнению, на ней видны следы от воды и рук. Однако, как показывает практика, грязь сильнее заметна на черных глянцевых фасадах кухни, а однотонное покрытие одинаково практично, будь то светлая или темная поверхность. При этом, кухонная бытовая техника чаще изготавливается в белом цвете, а значит интерьер будет выглядеть завершенным.


Если вы решили приобрести мебель белого цвета, рекомендуем обратиться в компанию «Мебель на Волге». В нашем каталоге вы найдете большой ассортимент корпусных изделий, начиная от небольших журнальных столовТВ-тумб, заканчивая громоздкими гостинымишкафами-купедвухъярусными кроватями. Любой из представленных вариантов мы изготовим в необходимом цвете, при необходимости изменим размер, фурнитуру. Чтобы не ошибиться с выбором крупногабаритной мебели, мы предоставляем бесплатную услугу выезда замерщика по г. Волгограду и Волжскому, а при заказе на сумму свыше 5000 рублей доставим, соберем и установим изделие также бесплатно. Мы работаем только с проверенными материалами, которые соответствуют всем сертификатам и требованиям безопасности, а значит, вы можете быть спокойны не только за качество мебели, но и за безопасность и здоровье всех членов семьи!

Если вам необходима качественная мебель – обращайтесь, мы уверены, наш сервис и подход вас приятно удивят!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий