Корзина нет товаров

Черная столешница на кухню - все за и против

06.02.2020

Зачастую выбор цветовой гаммы интерьера недооценен. Несомненно, качество и материал мебели и отделки важны, но не менее важен ее цвет. Именно цвет окружающей обстановки задает настроение, влияет на нашу психику. Если рассматривать кухонное пространство, то чаще выбор делается в пользу светлого кухонного гарнитура. Речь идет не только о цвете навесных или напольных шкафчиков, но также кухонной столешницы. Только немногие экспериментируют с интерьером кухни и заказывают кухонный гарнитур с черной столешницей. Оправдана ли такая поверхность на кухне? В чем преимущества и недостатки ее использования? Рассмотрим в нашей статье.


В первую очередь черная столешница – воплощение элегантности и стиля. В любом интерьере она выглядит дорого, эффектно, солидно. И хотя некоторые ошибочно полагают, что черный – траурный или слишком мрачный цвет, это скорее стереотип по отношению к этому оттенку.


Единственный минус черного покрытия – на нем сразу становятся видны отпечатки пальцев и капли воды, особенно если речь идет о глянцевом материале. Чтобы тратить на уборку кухонного гарнитура как можно меньше времени, рекомендуется приобретать столешницы с рисунком, например, имитирующим гранит или мрамор. Если материал имеет рельефную поверхность, на нем следы также будут менее заметны.
Черной столешницей нередко оснащаются кухонные гарнитуры светлого цвета – белого, бежевого, молочного. Такое контрастное решение выглядит стильно, черный разделяет кухню на верхнюю и нижнюю зоны, зрительно увеличивает помещение.


Сочетание черного с другими цветами также удачно. При сочетании с фасадами коричневых натуральных оттенков такая столешница выглядит более выигрышно – она разбавляет скучную традиционную обстановку. При сочетании с серым цветом такая поверхность будет выглядеть не так строго, ведь это 2 оттенка, являющимися родственными цветами. Зеленый - облагородит черный. Но самое популярное сочетание – фиолетовый кухонный гарнитур в сочетании с черной столешницей.


Черный кухонный гарнитур также можно оснастить черной столешницей. Однако, чтобы кухня не выглядела слишком траурной и тяжелой, разбавьте ее светлым фартуком.


Черный – универсальный цвет к любым остальным оттенкам. Поэтому гармонично смотреться он будет и с другими оттенками фасадов – желтыми, красными бежевыми, синими, розовыми.


Такое покрытие не нужно украшать дополнительными аксессуарами или элементами, но при необходимости можно повторить его в настенных светильниках, небольшой бытовой технике, в элементах посуды. Важно не перегрузить кухню черным цветом, сохранить правильные пропорции и баланс цвета.

 

Если вы чувствуете, что поверхность выбивается из общего стиля комнаты, дополните ее следующими элементами:


     -      Покрасьте прилегающую стену в черный;
     -      Используйте черное напольное покрытие;
     -      Повесьте шторы соответствующего цвета;
     -      Приобретите черные стулья.


Компания «Мебель на Волге» сможет изготовить для вашей кухни гарнитур, оснащенный черной столешницей. Также мы предоставим Вам бесплатную доставку, сборку, установку по г. Волгограду и Волжскому на все кухонные гарнитуры и услугу бесплатной регулировки фасадов. О нашем качестве свидетельствует пятилетняя гарантия, предоставляемая на все наши изделия. Приобретая кухню на заказ у нас, вы получите уникальный гарнитур, который точно подойдет для Вашего дома. Звоните и заказывайте прямо сейчас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий