Корзина нет товаров

Черная мебель - драматизм или элегантность?

07.10.2021

В качестве меблировки и отделки чаще всего используются нейтральные, светлые тона. Они способны визуально увеличивать помещение, добавлять света и исправлять видимые недочеты. Однако некоторым такое решение может показаться банальным и скучным. Желание создать оригинальный, стильный интерьер заставляет нас использовать другие цвета. Последнее время активную популярность набирает использование черных оттенков в интерьере.


Черный цвет достаточно неоднозначен. С одной стороны это роскошный и элегантный цвет, с другой – драматический и тяжелый. Дизайнеры рекомендую использовать определенные приемы при его применении, чтобы интерьер был не мрачный, а утонченный и элегантный.


Планируя интерьер комнаты в темных тонах, вы должны сами решить, каким он будет: вызывающим и контрастным или мягким и уютным. Это легко достичь при помощи сочетания с другими оттенками. Так, например, сочетание светлых и темных оттенков - классический вариант, который поможет придать комнате респектабельный вид. Черный и красный добавит помещению торжественности, однако такой симбиоз выглядит более дерзко и пафосно. Комбинация с желтым или оранжевым наполнит интерьер бодростью, добавит позитивную энергетику; с зеленым – придаст помещению ощущение свежести и новизны. Серый и лиловый создадут более сдержанный, прохладный интерьер.


Черный очень насыщенный и глубокий цвет, доминирующий над всеми остальными. Применять его необходимо дозировано, ведь в больших количествах он может вызывать подавленное настроение. Для того, чтобы этого избежать, важно включить в интерьер светлые оттенки, грамотно сочетать матовые и глянцевые поверхности, применять интересные аксессуары. При правильном подходе вы получите атмосферу защищенности, таинственности, скрытности от посторонних глаз.


Оцените габариты комнаты. Ведь, как известно, черный способен визуально уменьшать пространство. Но даже если помещение небольшое, это не повод отказываться от темной мебели – черный журнальный столик и кресло не навредит даже маленькой гостиной.


Комната с черной отделкой или мебелью должна быть хорошо освещена, иначе ваша квартира будет казаться неуютной. Используйте как можно больше дневного и искусственного света. Для кухни, например, оригинальным решением будет использование темного кухонного гарнитура с дополнительной подсветкой шкафчиков и рабочей зоны.


Черная мебель хорошо сочетается с яркими аксессуарами. Ярко-розовые или желтые подушки отлично смотрятся на черном диване. Темный шкаф-купе может иметь дополнительные вставки из разноцветной пленки или сочетаться с яркой картиной на стене, а черный журнальный столик дополнит красная ваза с живыми цветами.


Черный цвет в совокупности с глянцевыми поверхностями выглядит очень эффектно. Обеденный или журнальный столик может иметь стеклянную столешницу, а шкаф – глянцевый или зеркальный фасад.


Черная мебель особенно выигрышно смотрится на светлом фоне. Такой прием поможет также не перегрузить помещение. В качестве отделки для стен лучше использовать теплые тона – персиковый, молочный, светло-бежевый. Напольное покрытие также лучше выбрать светлых оттенков, под натуральное дерево, или постелить светлый ковер.


В качестве дополнительного украшения для темной комнаты могут выступать комнатные растения с яркими, изумрудными листьями.


В нашем интернет-магазине вы сможете выбрать любую корпусную мебель, а мы изготовим ее в черном цвете (или в любом другом цветовом исполнении). Это никак не повлияет на ее качество – ведь мы по-прежнему предоставляем гарантию 5 лет на все изделия. А чтобы не ошибиться, подойдет тот или иной цвет именно к вашему интерьеру, воспользуйтесь бесплатной услугой замерщика – наш специалист покажет образцы цветов и материалов, отрисует бесплатный дизайн-проект и поможет определиться с изделием, который подойдет конкретно для вас!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий