Корзина нет товаров

Чем отличается тумбочка от комода?

26.04.2020

Мы привыкли к тому, что в квартире должны присутствовать крупные системы хранения, такие как распашной шкаф или шкаф-купе. Однако существуют более миниатюрные варианты, которые необходимы нам в повседневной жизни, особенно если речь заходит о большой семье. Они не только помогают помещению выглядеть более оригинально и эстетично, но также отвечают за функциональность и порядок, а иногда не только дополняют громоздкие шкафы или стеллажи, но и полностью их заменяют. К таким системам хранения относятся комоды и тумбы. Многие не знают, в чем отличие этих предметов друг от друга, а ведь умение их отличить позволит выбрать наиболее эффективное изделие, которое ответит всем вашим требованиям. Итак, об этих различиях расскажем в нашей статье!


Путаница между этими различными, казалось бы на первый взгляд, предметами происходит из-за того, что размеры и четкие правила изготовления того или иного изделия размыты, и дизайн их может сильно отличаться. Но все-таки отличия существуют.


Первое различие, которое видно невооруженным взглядом, это габариты. А точнее, высота. Тумба по ширине может не уступать комоду, но она сравнительно ниже. И если ваша комната не может похвастаться большими габаритами, тумбочка станет надежной и вместительной системой хранения.


Оба изделия предназначены для хранения вещей, но разница состоит в том, что они предназначены для разных комнат, следовательно, для хранения различных вещей. Комод, как правило, используется в спальне или гостиной, и служит местом хранения одеял, постельного белья, одежды (по этой же причине ящики комода гораздо глубже, чем у тумбы). Тумбы чаще используются в прихожей для хранения аксессуаров или обуви, или в спальне, но в качестве прикроватной тумбы для хранения небольших предметов, которые нужно держать под рукой.


Исходя из того, что оба изделия имеют разное предназначение, внутреннее наполнение также будет отличаться. Комод обычно оснащается выдвижными ящиками, количество которых напрямую зависит от размеров. Тумба же может дополнительно иметь распашные дверцы, за которыми скрываются полки или ничем не разделенное единое пространство. В этом плане комод более функционален, но подойдет не для всех случаев.


Дополнительно комод и тумбу в целях безопасности оснащают внешним замком, который помещает маленьким детям добраться до важных документов или лекарств. Приобретая одно из изделий для детской комнаты, приобретите дополнительное крепление на стену, чтобы ребенок, играя, не уронил тяжелую мебель на себя.


Если перед вами встал вопрос о приобретении тумбы или комода - рекомендуем посетить наш каталог, где представлен широкий ассортимент моделей, в том числе прикроватных тумб, тумбочек для рабочего кабинета, прямых и угловых комодов. На все представленные изделия мы предоставляем гарантию 60 месяцев, поскольку мы уверены в качестве продукции. Если у вас остались дополнительные вопросы – задавайте их, будем рады вам помочь!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий