Корзина нет товаров

Частые вопросы при выборе мебели для детской

18.03.2021

Продумывая дизайн любой комнаты, важно начать с тщательного планирования. Это относится к любому помещению, даже когда речь идет о детской. Сегодня хотелось бы рассмотреть основные вопросы, которые возникают при выборе мебели для ребенка, чтобы покупка принесла не только эстетическое удовольствие, но также комфорт от использования. Ведь создание интерьера детской комнаты – непростой и ответственный процесс, в ходе которого важно подобрать надежные, качественные, удобные, стильные, а главное – безопасные предметы.


Выбор предметов мебели зависит от общих габаритов детской, а также от возраста ребенка, ведь для дошкольника важно наличие продуманной системы хранения для игрушек и обилие места для игры, школьнику - наличие комфортной рабочей зоны и возможность хранить тетради, учебники, канцелярские принадлежности. Рассмотрим основные универсальные советы, которые будут полезны для детей всех возрастов, но которые важно знать при покупке.


Нужно ли выбирать готовый гарнитур или можно приобрести отдельные предметы мебели – первый вопрос, который приходит в голову родителям. На этот вопрос невозможно ответить однозначно, поскольку все зависит от габаритов детской комнаты. Если комната для ребенка обладает достаточно скромными размерами, или если нет возможности выделить ребенку целую комнату, то лучше приобрести несколько отдельных предметов мебели вместо громоздкой стенки. Такое решение поможет визуально сделать пространство более воздушным, и не заставлять комнату лишними предметами. Зачастую, гарнитуры для малышей могут иметь картинки или рисунки, которые наскучат ребенку, когда он подрастет. Поэтому, если свободное пространство позволяет установить полноценную стенку для ребенка, выбирайте ее с универсальным наполнением и в нейтральных тонах.


Не рекомендуется экономить на мебели для ребенка, как это можно сделать, например, с гостиной или спальней. Главное требование, предъявляемое ко всем предметам в детской – надежность и безопасность не только самой конструкции изделия, но также всех используемых материалов. Содержание вредных примесей или токсинов в краске вряд ли пойдет на пользу подрастающему организму, а в дешевой мебели зачастую используются самые некачественные материалы.


Мебель-трансформер отлично подходит для детской комнаты. Это возможность на протяжении длительного времени эксплуатировать, к примеру, один компьютерный столик, который будет менять свои габариты вместе с возрастом ребенка. Менять размеры может также кровать, стул, что является отличной возможностью сэкономить на изделие.


И обязательно учитывайте пожелания детей, ведь в возрасте трех лет ребенок уже самостоятельно может выбрать цвет шкафчиков на комоде или рисунок на фасадах шкафа-купе.


А чтобы мебель оптимально вписалась в детскую комнату, рекомендуем обратиться в компанию «Мебель на Волге». В нашем каталоге представлен широкий выбор детских, двухъярусных кроватей, кроватей-чердаков, детских стенок. У всех представленных изделий, в случае необходимости, можно изменить не только габариты, но также цвет и функционал: отразить зеркально, убрать или добавить ящики, полочки. Если вы сомневаетесь в размерах, воспользуйтесь бесплатной услугой выезда замерщика, предоставляемой по г. Волгограду и Волжскому. Мы работаем только с проверенными производителями ЛДСП и МДФ Kronospan и Egger, обладающими всеми необходимыми сертификатами безопасности, а значит, за здоровье ребенка можно не переживать. На всю продукцию также предоставляется гарантия 5 лет, так как мы уверены в качестве материалов и фурнитуры. Если вам нужна доступная и качественная мебель для детской – звоните, наши сотрудники будут рады помочь сделать комнату для ребенка уютнее и комфортнее!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий