Корзина нет товаров

Частые ошибки при обустройстве детской комнаты

02.12.2021

Грамотное обустройство детской комнаты – задача не из легких, ведь это не только пространство для отдыха, здесь ваш малыш учится, фантазирует, развивается и играет. По этой причине к комнате ребенка предъявляются самые высокие требования. Сегодня мы расскажем, как избежать наиболее распространенных ошибок при выборе мебели и оформлении помещения для вашего малыша!


Загромождение свободного пространства
Конечно, в комнату для ребенка требуется много мебели: шкафы для хранения одежды, стеллажи для игрушек, письменный или компьютерный стол с тумбой, где было бы удобно заниматься и хранить учебники и книги, комфортная кровать. Однако, прежде чем приобретать громоздкую мебель, подумайте: необходимо ли покупать несколько комодов и двухстворчатый шкаф или можно остановится на чем-то одном? Действительно ли ребенку 5 лет нужен компьютерный стол с массивной тумбой и надстройкой, или можно приобрести небольшой письменный столик, за которым малышу будет удобно рисовать и играть?


Несомненно, количество и тип мебели должны зависеть от возраста и хобби ребенка, а также от наличия свободного пространства. Для малогабаритных комнат лучше использовать многофункциональную мебель: детскую кровать с ящиками для хранения постельного белья, компактную детскую стенку, включающую в себя все необходимые элементы, кровать-чердак с системой хранения в лестнице. Помните – малышу необходимо достаточное количество свободного пространства для развития и игр!


Недостаточная освещенность
Наличие естественного и искусственного света крайне важно для здоровья малыша. Зачастую родители не уделяют освещению должного внимания, в результате чего это влияет не только на зрение, но и на осанку, ведь ребенку приходится низко нагибаться при выполнении домашних заданий. Чтобы не навредить здоровью, света должно быть достаточно. Ни в коем случае не загромождайте окна, не используйте плотные шторы – только легкий текстиль, пропускающий солнечный свет.


Чем больше искусственного света – тем лучше. Помимо потолочного светильника, также должно присутствовать точечное освещение, торшеры, бра и прикроватные лампы. Не забудьте подобрать удобную настольный светильник для комфортной учебы ребенка!


Сложные конструкции
Несомненно, многоуровневые потолки, арки и колонны в интерьере всегда выглядят стильно, однако это не совсем то, что понравится вашему малышу. Интерьер детской комнаты должен быть функциональным, но простым.


Мебель «навырост»
Чаще всего интерьер детской комнаты создается на многие года – зачем постоянно делать ремонт, учитывая интересы ребенка, если через несколько лет он пойдет в школу? Однако ребенку 3 лет вряд ли будет интересно находиться и играть в сдержанной и «взрослой» обстановке.

 

 


Приобретение дорогой мебели
Каждому родителю хочется, чтобы у его ребенка было все самое лучше. Но не стоит приобретать дорогостоящую мебель из красного дерева, ведь малыш может заиграться, поцарапать, сломать или нарисовать на мебели любимый рисунок. Чтобы сберечь собственные финансы и нервы, лучше купить более дешевую, но практичную мебель, которую вы сможете найти в нашем каталоге.


Вся наша продукция изготавливается исключительно из экологичного и безопасного ЛДСП. А чтобы вы не сомневались в ее качестве, на всю нашу мебель мы предоставляем гарантию 5 лет. Мы являемся прямыми производителями, а значит, вы всегда сможете изменить размер и цвет, и подобрать вариант, который понравится не только вам, но и вашему малышу!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий