Корзина нет товаров

Бирюзовый цвет в интерьере: как использовать и сочетать

10.11.2021

Сегодня хотелось бы поговорить об интерьере в бирюзовом цвете. Это один из самых сложных, но очень красивых оттенков, который вмиг преобразит любое помещение! Бирюзовый цвет – всегда стильное решение для современного интерьера, но при условии, что он используется с умом. Вот вам несколько советов, как правильно оформить интерьер в этом сложном, но многогранном цвете.


Бирюзовый – промежуточный оттенок между зеленым и синим, который всегда ассоциируется с морем. Этот цвет дарит бодрость и заряжает позитивной энергией, благотворно влияет на нервную систему. Бирюзовый вобрал в себя все лучшие качества синих и зеленых оттенков – психологи утверждают, что он укрепляет нервную систему и помогает расслабиться после насыщенного трудового дня.


Сегодня интерьер или мебель в бирюзовых тонах – популярное и актуальное решение. Это объясняется не только ярким и насыщенным цветом, но и тем, что бирюзовый цвет великолепно сочетается с множеством других оттенков. Что касается мебели, совсем не обязательно, чтобы все предметы были в этом цвете – в больших количествах бирюзовый отлично смотрится в интерьере в морском стиле. Во всех остальных случаях можно остановиться на ярких аксессуарах, бирюзовых элементах на фасаде шкафа-купе или других элементах помещения.


Любую мебель из нашего каталога мы можем выполнить в бирюзовом цвете различной степени насыщенности. Комод, туалетный столик, кухонный гарнитур, шкаф, компьютерный столик – каждый из этих предметов можно изготовить полностью в этом необычном цвете или использовать бирюзовые элементы. Самое главное – такая мебель никогда не будет выглядеть вульгарно или дешево, как, например, это может случиться при использовании "капризного" красного цвета.


Как сочетать бирюзовую мебель с другими цветами?
Как мы уже говорили, бирюзовый цвет отлично сочетается практически со всеми цветами, однако существуют наиболее выигрышные сочетания.


Бирюзовый с фиолетовым всегда выглядит роскошно и добавляет в интерьер легкие нотки восточного стиля.


Если главная задача – создать оригинальный интерьер в классическом стиле, используйте комбинацию бирюзового с бежевым. Однако в таком интерьере важно использовать бирюзовый в умеренных количествах. Например, вставки на мебели или отдельная стена. Лучше применять их в разных частях помещения, так как один из цветов может «потеряться» на фоне другого.



Белый цвет – универсальный оттенок для любого интерьера. Если вы хотите освежить пространство, используйте сочетание белого и бирюзового, а чтобы помещение не выглядело слишком холодным, добавьте третий, теплый цвет – желтый, коричневый или зеленый.


Для того современного интерьера лучше подходит сочетание серого и бирюзового, а если хотите создать бодрую и энергичную атмосферу, используйте бирюзовый с оливковым, горчичным или фисташковым.


Если вы буквально влюблены в бирюзовый цвет и постоянно хотите видеть его в интерьере собственной комнаты – вам ничего не мешает! Выбирайте вариант, который вам больше нравится: милые яркие аксессуары в бирюзовом исполнении или мебель, бережно изготовленную нашими мастерами в любимом цветовом исполнении. Любую мебель из нашего каталога мы можем изготовить в нужном цвете и размере. Ну а чтобы не ошибиться в выборе, воспользуйтесь бесплатной услугой выезда замерщика, и наш специалист подберет оптимальное решение, подходящее именно вам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий