Корзина нет товаров

Бельевой комод: на что обратить внимание при выборе?

08.06.2020

Продумывая систему хранения в спальне, мы всегда хотим учесть каждую мелочь, чтобы даже постельное белье, подушки хранились «на своем месте», но при этом не нарушался общий стиль и дизайн комнаты. Комод для белья отлично справится с этой задачей. Он позволит упорядочить хранение не только крупногабаритных вещей, но также личных предметов, которые хочется спрятать от посторонних глаз.


Чем отличается бельевой комод от остальных? В первую очередь тем, что хранятся в нем преимущественно крупногабаритные вещи. Верхние ящики, как правило, небольшие по размеру – в них располагаются небольшие предметы, нижнее белье, аксессуары. Нижние – более вместительные, для одеял, подушек, постельного белья. Если на столешнице размещено откидное зеркало, то такое изделие с легкостью заменит туалетный столик.


Устанавливается бельевой комод недалеко от кровати, чтобы обеспечить постоянный доступ к необходимым вещам, поэтому эти предметы мебели должны совпадать по цвету или фактуре. На рынке представлено большое число комодов, поэтому при выборе достаточно легко запутаться. Но в первую очередь обратите внимание на материал и его качество.


Модель из натурального дерева смотрится эффектнее и изящнее, но стоит зачастую дороже, к тому же много весит, а значит, переставлять с места на место изделие будет затруднительно. Наиболее распространены комоды из ЛДСП и МДФ. При этом важно проверить, чтобы на поверхности самого изделия не было царапин, изъянов или бугров, поверхность была гладкой.


На фасадах не должно быть щелей в местах соединения, ящики должны плотно закрываться. Обратите внимание на качество фурнитуры – от этого зависит, как долго изделие сохранит свой первоначальный привлекательный вид. Казалось бы, что фурнитура, к примеру, ручки ящика, это второстепенная деталь, однако если они сломаются или облупятся, их придется заменять, а это дополнительные финансовые расходы. Ручки должны быть плотно закреплены, прилегать к ящику.


Осмотрите ящики комода. Если при открытии они не будут прилегать плотно к стенке, то это увеличит нагрузку на боковые стенки изделия, и оно может быстрее сломаться, если перегружать ящики. Обратите внимание на заднюю стенку. Если она слишком тонкая, то со временем прогнется от тяжести вещей. При открытии ящики не должны перекашиваться или вылетать из направляющих. В качественном комоде направляющие открываются плавно, без стука.


Выбирая цвет изделия, руководствуйтесь расцветкой спальни, где оно будет находиться. Распланируйте количество ящиков – чем их больше, тем большее количество предметов и аксессуаров там разместится.
Выбирая бельевой комод, посетите каталог магазина «Мебель на Волге», где представлено более 500 моделей, среди которых вы точно найдете вариант «по душе». Комоды с зеркалом, с разным количеством ящиков: с одним, тремя, четырьмя и даже десятью! Все изделия выполнены из качественных материалов, а, так как мы в этом уверены, на все свои изделия мы предоставляем гарантию в 5 лет! Наши специалисты помогут определиться с выбором, размерами и цветом изделия, а также мы бесплатно доставим, соберем и установим любую корпусную мебель при заказе свыше 5000 рублей по г. Волгограду и Волжскому. Остались вопросы? Звоните, и мы поможем вам с выбором!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий