Корзина нет товаров

Барная стойка: роскошь или излишество?

23.05.2020

Некоторые не представляют кухню без барной стойки. Во многих домах она прочно заняла достойное место, являясь уголком, где проводятся рабочие переговоры или дружеские посиделки за чашкой кофе. Барная стойка по большей части является эффектным предметом интерьера, выполняющим эстетическую функцию, однако некоторые считают, что это лишняя трата денег и можно обойтись без нее.


Итак, какие существуют преимущества и недостатки у барной стойки, как прийти к осознанному решению, нужна она вам или нет, рассмотрим в нашей статье!


Барная стойка представляет собой продолговатую столешницу, которая, как правило, обычно выше высоты обеденного стола или рабочей поверхности. Для того, чтобы сидеть за ней было комфортно, к ней приставляют специальные высокие барные стулья. Она может выступать как самостоятельный предмет, прикрепленный к стене или как продолжение основной столешницы.


Преимущества стойки:
- обладает небольшими размерами, а значит, возможно установить в кухонных помещениях или гостиных небольшого размера;


- может полностью заменить обеденный стол или рабочую поверхность для приготовления блюд;


- можно использовать в качестве столика для хранения кухонной утвари, посуди или овощей;


- если вы являетесь обладателем небольшой квартиры-студии, с помощью стойки можно зонировать кухню и гостиную;


- если внизу изделие полое, не имеет ящиков, полочек для хранения, то под столешницу можно прятать стулья и табуретки, тем самым освобождая полезное место в комнате.


Какие же недостатки выделяют противники барной стойки?
Из-за того, что столешница расположена достаточно высоко, это может являться неудобством для некоторых членов семьи, к примеру, пожилым людям или детям.


Приобретая барную стойку, придется приобретать новые стулья, поскольку обычные табуретки не подойдут из-за высоты стойки. А это чревато дополнительными финансовыми расходами.


Приобретая изделие, помните – разместить большое количество гостей не получится. Обычно, стандартная барная стойка может свободно разместить от 3 до 5 гостей. Если вы одновременно принимаете много гостей, придется искать альтернативу.


Рассматривая все доводы, приходим к выводу: решение, размещать барную стойку или нет, человек принимает самостоятельно исходя из личных предпочтений и внешнего вида дома. Подумайте, насколько это будет удобно для остальных членов семьи. А если вы решили, что вашей кухне необходима барная стойка – рекомендуем обратиться в компанию «Мебель на Волге». Перед отрисовкой дизайн-проекта, мы, совершенно бесплатно, направим дизайнера-замерщика, который произведет необходимые расчеты, чтобы каждый сантиметр кухни задействовать с пользой. А также бесплатно доставим, соберем и установим любой кухонный гарнитур. Посмотреть каталог кухонь, которые мы изготавливаем на заказ, можно на нашем сайте. А если вы не нашли интересующей модели, присылайте ее нам – мы просчитаем изделие с учетом всех пожеланий и размеров!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий