Корзина нет товаров

Балконное помещение: склад или место отдыха?

15.05.2020

Просматривая американские или итальянские фильмы, все мы видели прекрасную картину: завтрак в саду на лужайке возле цветущих деревьев. Это способно взбодрить и придать сил любому человеку. К сожалению, в многоквартирных домах собственный садик – непозволительная роскошь, о которой мечтает большинство. Но не стоит огорчаться, ведь подобное место для отдыха можно организовать и на балконе! Если до сих пор балконное пространство у вас задействовано под хранение ненужных и сломанных вещей, то, возможно, сейчас самое время освободить его и обустроить место отдыха, дружеских посиделок или летний рабочий кабинет?


Для того, чтобы организовать на балконе уютное «зеленое» пространство, руководствуйтесь правилом по дизайну узких и небольших комнат – минимум мебели, максимум пространства, солнечного света и зелени. При выборе мебели или декора отталкивайтесь от того, что именно вы хотите там организовать: комнату отдыха, место для чаепития или работы в летнее время?


Компактная мебель
Если вы хотите организовать место для семейного чаепития, кажется, что диван, на котором поместиться вся семья – лучшее решение. Однако, следует адекватно оценивать габариты балкона и мебели. К тому же не стоит лишний раз перегружать балкон тяжелой мебелью, поскольку он не предназначен для подобного. Вместо него выбирайте небольшие плетеные стулья, мягкие глубокие кресла или небольшую скамейку. Вместо обеденного столика разместите небольшой журнальный стол или используйте откидной вариант, прикрепляющийся к стене. На открытых балконах некоторые используют складную садовую мебель, которую легко занести в дом в случае дождя или наступления зимы.


Зеленые растения
Самый простой и доступный способ украсить балконное пространство – разместить на нем цветы. Растения можно расположить на полу по всей площади балкона. Если же помещение небольшое, а площадь не позволяет использовать пол, воспользуйтесь настенными или подвесными кашпо. «Живая» стена выглядит стильно и оригинально, к тому же занимает немного места.


Источники света
Добавить особой романтической или дружественной обстановки в вечернее время поможет освещение. Конечно, можно воспользоваться обычными настольными светильниками или торшерами, подсоединив их к розетке в доме. Но, согласитесь, особой атмосферы добавит использование переносных китайских фонариков, светильников или свечей на LED-лампах, гирлянд.


Компания «Мебель на Волге» поможет вам добиться по-настоящему уютного интерьера, изготовив качественную и привлекательную корпусную мебель. В нашем каталоге вы найдете большой выбор мебели, которую можно использовать на балконе: журнальных столиков, настенных полок, на которых размещаются цветы, тумб. Не нашли варианта, который искали? Не беда! Отправляйте эскиз, и мы изготовим мебель специально для Вас! А на свои изделия мы предоставляем гарантию 5 лет, поскольку уверены в качестве своей продукции!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий