Корзина нет товаров

А вы знаете, как правильно эксплуатировать кухонную мебель?

01.06.2020

Приобретая кухонный гарнитур, обеденный стол или стулья, мы хотим, чтобы мебель служила нам «верой и правдой» долгие годы. Поэтому, первым делом, обращаем внимание на качество изделия и фурнитуры. Но что, если мы скажем, что на внешний вид и срок службы влияет не только качество материалов, но и правильная эксплуатация? При правильном отношении внешний вид изделий будет сохранен надолго, как и работа внутренних механизмов. В нашей статье поговорим об этом более подробно.


При расстановке предметов во внутренних ящиках старайтесь равномерно распределять нагрузку. При открытии ящиков и дверок не прилагайте чрезмерные усилия, открывайте их плавно, аккуратно. Фасады кухонного гарнитура следует обезопасить от постоянного попадания прямых солнечных лучей, теплового нагревания и длительного воздействия влаги.


При использовании газовой плиты, приготавливая пищу, используйте кухонную вытяжку, которая защитить мебель от брызг жира и постоянного образования нагара. Мощность кухонной вытяжки выбирайте, исходя из объемов помещения, а при ее монтаже не перекрывайте вентиляционные отверстия.


На кухне рекомендуется поддерживать относительную влажность воздуха 50-70 процентов. Большая влажность негативно скажется на стыках, поверхности мебели, отдельных узлах. Низкая – также снижает срок службы изделия. Для поддержания оптимальной влажности используйте увлажнители или осушители воздуха. Поверхность фасадов всегда должна оставаться сухой.


Следите за температурой в комнате. Комфортной считается температура от +10 до +30 градусов. Если она будет выше или ниже, если происходят резкие перепады температур, то мебель может повредиться. Не допускается соприкосновение мебели с горячими предметами, такими как сковородки, кастрюли – пользуйтесь подставками.


При установке электрических розеток или бытовых предметов руководствуйтесь техникой безопасности. Розетки обычно располагаются на высоте не менее 105 см от уровня пола. На холодильник и посудомоечную машину нужно выделять не менее 3 кВт, на вытяжку – не меньше 0, 5 кВт.


Тщательно планируйте освещение на кухне, особенно когда речь идет о встроенном свете. Не оставляйте надолго включенные лампы, так как это может негативно сказаться на поверхности кухонного гарнитура. Также не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы.


При выборе материала кухонного гарнитура выбирайте изделия из надежных, качественных материалов. ЛДСП, МДФ, пластик – все это должно иметь сертификаты качества и гарантию. В течение непродолжительного времени допускается посторонний запах краски, который со временем пройдет. Компания «Мебель на Волге» при изготовлении кухонных гарнитуров, работает только с материалами Kronospan и Egger, а потому уверена за качество своей продукции и предоставляет гарантию в 5 лет на все изделия. Также при покупке гарнитура мы предоставляем бесплатную услугу регулировки кухонных фасадов, а также бесплатный выезд замерщика и составление дизайн-проекта. А еще наши специалисты бесплатно доставят, соберут и установят по г. Волгограду и Волжскому. Более подробный ассортимент мебели для кухни смотрите в нашем каталоге.


При уходе за мебелью не используйте агрессивные составы (щелочь, кислоту, растворитель). Они могут нанести непоправимый вред изделию или даже здоровью членов семьи. Не используйте абразивные химические средства. В случае, если необходимо оттереть жирное или застаревшее пятно, используйте обычный мыльный раствор или разведенное достаточным количеством воды средство для мытья посуды.


Несомненно, кухня – это место, где семья собирается чаще всего. Здесь каждый предмет должен дарить ощущение покоя и уюта. А значит, крайне важно соблюдать указанные правила при эксплуатации и уходе за кухонной мебелью. Если же у вас остались вопросы или есть собственные советы, как дольше сохранить первозданный вид изделиям – оставляйте свои комментарии!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий