Корзина нет товаров

8 шагов до уютной гостиной

26.09.2020

Как вы считаете, насколько сложно создать гармоничный, уютный интерьер? А что, если для этого необходимо всего 8 простых шагов? Порой даже незначительная деталь способна испортить весь интерьер. Поэтому важно продумать каждую мелочь. В нашей статье поговорим о том, как сделать гостиную не только стильной, но также практичной и функциональной. Однако эти правила работают не только для интерьера гостиной, но также спальни, детской, других комнат.


1 шаг
Первым этапом нужно внимательно осмотреть комнату на наличие ненужных или старых предметов. Обилие вещей испортит все впечатление от гостиной, из-за чего она покажется неуютной, неопрятной. Внимательно оглядите мебель и аксессуары – все ли устраивает? Может быть, в гостиной стоит стенка, которую приобретали родители, но она не вписывается в дизайн? В хорошем ли состоянии мягкая мебель, может быть, диван продавился, и его стоит заменить или журнальный столик имеет дефекты или сколы?


Если есть финансовая возможность, оформите интерьер согласно желаниям, а не выбирайте из того, что есть. А ненужные предметы всегда можно продать!


2 шаг
Наметьте план будущей гостиной. Лучше сделать это не в голове, а на бумаге. Так будет возможность критически посмотреть на план и изменить его, ответив на вопросы: правильно ли расставлена мебель, остается ли достаточно места для прохода и перемещения, соответствует ли мебель по стилю и цвету друг другу. Когда покажется, что план на бумаге подходит вам больше всего, воплощайте задуманное в реальность.


Обратите внимание, что для просторной комнаты, где планируется часто принимать гостей, потребуется много места. Поэтому напольные стеллажи лучше заменить настольными полками, а телевизор закрепить на стене, вместо того чтобы использовать ТВ-тумбу. Так помещение будет выглядеть просторнее, да и места на полу будет больше.


3 шаг
Когда вы выкинули старую мебель или передвинули существующую, наверняка открылось много уголков, где давно не убирались. Проведите в помещении генеральную уборку, отдайте текстиль в химчистку, а дорогую сердцу мебель отреставрируйте.


4 шаг
Тщательно продумайте систему хранения. Чего не хватало в старой гостиной, что бы вы хотели изменить? Современные производители предлагают большой выбор мебельных решений в виде распашных или шкафов-купе, диванов, стеллажей, полок, комодов. К тому же можно подключить воображение и использовать старые вещи по-новому.


5 шаг
Пространство гостиной будет выглядеть уютнее и комфортнее, если его зонировать, при этом не важно, несколько ли комнат в доме или это квартира-студия. При правильном разделении на зоны комната преобразится. Сделать это можно при помощи ширм, открытых стеллажей, светильников, ковров и напольного покрытия, дивана.


6 шаг
Если вы зонируете помещение, тщательно продумайте освещение. Для отдыха, работы, приема гостей свет должен быть разным. Тщательно продуманное освещение создаст дополнительный комфорт и уют, а также сбережет зрение. Не используйте только потолочную люстру, должны присутствовать дополнительные источники: настенные и настольные лампы, точечные светильники, бра, торшеры.


7 шаг
Обилие лишнего декора придает гостиной ощущение хаоса и беспорядка. К тому же переизбыток картин и статуэток может заметно удешевить интерьер. Используйте более дорогие, продуманные элементы декора.


8 шаг
Ничто не способно украсить гостиную так, как обилие свободного пространства и солнечного света - что в очередной раз доказывает популярность скандинавского стиля. Поэтому дизайнеры рекомендуют избавиться от лишних предметов, и ненужных вещей – чтобы естественный свет согрел и подчеркнул интерьер.


Следуя этим простым и нехитрым шагам, вы придете к заветной мечте – оформите по-настоящему уютный и функциональный интерьер. А если вы хотите выбрать качественную и недорогую мебель для дома – переходите в наш каталог, где вы найдете большой выбор мебели для гостиной: журнальных столиков, комодов, стеллажей, стенок и ТВ-тумб. Мы работаем только с проверенными производителями материалов, продукция которых соответствует всем сертификатам безопасности – а значит, вы можете не волноваться за здоровье себя и своих близких. К тому же мы уверены в качестве продукции, поэтому предоставляем гарантию 5 лет на все изделия, а наши специалисты грамотно проконсультируют по всем вопросам!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий