Корзина нет товаров

5 простых правил правильного интерьера квартиры-студии

16.12.2020

Квартира-студия – популярное решение, которое часто выбирают молодые семьи, еще не успевшие обзавестись детьми, или проживающие в одиночку молодые люди, только съехавшие от родителей. Преимущество студии – объединенное пространство гостиной и кухни, благодаря которому раздвигаются границы пространства, оно выглядит уютнее и практичнее. К существенному недостатку относятся сравнительно небольшие размеры, из-за которых значительно труднее обустроить функциональное, уютное, стильное жилище. Сегодня мы расскажем 5 главных правил, следуя которым, получится организовать удобное пространство.


Выбирая кухонный гарнитур, учитывайте - тому, кто часто готовит еду, приятно будет поговорить с гостями, членами семьи или просто посмотреть телевизор. Чтобы не лишать его такой возможности, выбирайте кухонный гарнитур с барной стойкой. Если же у вас уже есть готовое изделие, и вы хотите оборудовать его барной стойкой – это возможно. Обратитесь в компанию «Мебель на Волге» и наши специалисты изготовят и установят ее на вашей кухне, что будет стоить гораздо дешевле. Что касается материала столешницы, то, как правило, это акрил или камень – это материалы, которые выглядит стильно, но в то же время обладают отличной прочностью.


Телевизор в гостиной зоне необходимо расположить правильно, таким образом, чтобы его было видно не только сидя на диване, но и у барной стойки или же расположившись за обеденным столом.
Обеденный стол рекомендуют устанавливать возле окна. Во-первых, во время завтрака или ужина вы сможете наблюдать за восходом или закатом солнца. К тому же, естественный свет настраивает на дружескую беседу, а не на просмотр телевизора.


При выборе дивана, продумайте его функциональность. Важно учесть не только количество свободного места, чтобы на нем свободно разместились все гости, но и дополнительные возможности. Если вы любите пить чай, сидя на мягкой поверхности дивана – выбирайте изделие не с мягкими, а деревянными и устойчивыми подлокотниками, на которые можно поставить чашку. Если в сложенном виде диван позволяет вам и вашему собеседнику сесть друг напротив друга – это добавит комфорта во время общения, поэтому лучше выбирать угловые диваны П- или Г-образной формы. Наличие подушек для головы – важное условие для комфортного отдыха, однако если комплектация дивана их не предполагает, их всегда можно докупить отдельно.


Все предметы, которые кажется лишними или мешающими, можно скрыть от посторонних глаз при помощи шторы. Речь идет о специальных металлических или пластиковых шторах, которые задвигаются и раздвигаться при необходимости. В разложенном виде они выглядят как полупрозрачная стена с рисунком, который вы также можете выбрать по собственному желанию. При помощи такой шторы можно спрятать отопительные батареи, вход в ванную или прихожую – все, что отвлекает от интерьера жилой части комнаты.


Эти решения помогут вам обустроить грамотное и функциональное пространство квартиры-студии, не лишая ее свободных сантиметров. Ну а если вам необходима качественная корпусная мебель под заказ, изготовленная по индивидуальному дизайну с учетом всех особенностей вашей квартиры – рекомендуем посетить наш каталог, где вы найдете широкий ассортимент мебели для кухни, спальни, гостиной. Если вы не нашли необходимую модель – изготовим изделие по вашему эскизу! А при заказе свыше 5 тысяч рублей – доставка, сборка и установка по г. Волгограду и Волжскому – бесплатна! Закажите и убедитесь – с нашей мебелью квартира станет еще уютнее, удобнее и оригинальнее!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий