Корзина нет товаров

5 популярных цвета для гостиной

21.08.2019

Выбор цвета жилых комнат и мебели оказывают сильное влияние на общее настроение дома. В зависимости от выбора оттенков цвет успокаивает или побуждает к действиям, придает интерьеру некоторую старомодность или современную привлекательность. Рассмотрим 5 более популярных оттенков для гостиной.

 


Зеленый
Зеленый – цвет гармонии и обновления. Так как он повторяет краски природного мира, считается одним из лучших оттенков для гостиной. Если у вас не достаточно места или нет возможности для размещения комнатных растений, комната зеленого цвета заменит их, а стены в этом цвете подарят «глоток свежести», необходимый гостиной. Зеленый свежий, яркий и стильный одновременно. В небольшой комнате лучше использовать светлые расцветки, например, салатовый. Это хороший вариант для тех, кто считает, что естественные нейтральные оттенки слишком скучными.

 


Серый
Серый цвет способен сделать гостиную более просторной визуально. Элегантная серая комната сочетается с любыми стилями и мебелью в разных цветах. Если вы любите эксперименты с яркими красками, серые стены будут для этого хорошим фоном. Серый – популярный нейтральный оттенок для любой комнаты в доме, но в гостиной он смотрится особенно изысканно. Является популярным оттенком для гостиной.

 


Синий
Голубая гостиная окажет успокаивающее, стабилизирующее воздействие на ваш дом. Существует много привлекательных оттенков синего, и все они хорошо сочетаются с другими нейтральными цветами, например, коричневым и кремовым. Если в комнате паркетные полы, особенно выгодно и стильно с ними смотрится синий цвет. Синие комнаты кажутся более чистыми и аккуратными, оставаясь при этом яркими и свежими.

 


Бежевый
Бежевый - нейтральный цвет для дизайнеров интерьера, который вызывает простоту интерьера. Бежевая гостиная важна для декора в минималистическом дизайне. В такой гостиной идеально смотрится мебель с различными оттенками белого. Бежевые стены способны создать потрясающий эффект и неповторимый стиль. Бежевый – часто используемый цвет при выборе гостиной. В нашем каталоге вы сможете найти корпусную мебель, которая впишется в гостиную с бежевыми стенами. Например, хорошо впишется в интерьер гостиная №153 и журнальный столик №245, которые органично сочетаются друг с другом.

 


Черный
Черный цвет для гостиной выбирают крайне редко, но он, скорее, недооценен. Комната с черными тонами драматична. Черный цвет подчеркнет мебель, особенно если она будет контрастных оттенков, и привлечет больше внимания к дополнительным деталям в комнате. Если в гостиной слишком много солнечного света, черные стены смягчат его блики, но не стоит использовать его для небольших и мало освещённых помещениях. Существует много способов оформить гостиную черного цвета, и все они помогут ей стать центральным элементом квартиры. Выигрышно на фоне темных стен будет смотреться гостиная №211, представленная в нашем каталоге. К ней можно приобрести журнальный столик №180.


Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте, будем рады помочь с выбором! Наши дизайнеры подскажут, какую мебель лучше подобрать в тот или иной интерьер с учетом ваших пожеланий и требований!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий