Корзина нет товаров

3 совета для маленьких квартир

13.10.2019

Маленькие квартиры трудно обустроить таким образом, чтобы совместить в них комфорт, вместительность и уют. Можно довериться профессионалам, для которых правильно организовать пространство в квартире не составит труда. Или попробовать сделать это самостоятельно. В одной из статей мы уже рассказывали, как правильно обустроить квартиру-студию, и основные правила там расписаны. Все они сводятся к нескольким простым пунктам – использовать светлую мебель или стены, продумать системы хранения так, чтобы сэкономить каждый сантиметр свободного места.


Но сегодня мы хотим вспомнить три совета, редко упоминаемых дизайнерами.


Однотонные цвета
Когда вы натыкаетесь на советы по обустройству малогабаритных квартир, первое, что видите – используйте светлые обои, пол, потолок и мебель. Казалось бы, это правильный совет, но есть одно «но». Отделка должна быть не просто светлой, а простой и однотонной. Если используются обои в мелкий цветочек, то расширения пространства не добьетесь, наоборот, визуально станет меньше места. К слову, любой орнамент, яркий либо светлый, «украдет» свободное место. Стены лучше использовать в спокойном, неярком, однотонном цвете. Никакой магии нет – такой оттенок зрительно «сотрет» границы комнаты, и она станет выглядеть гораздо больше.


Балкон
В советское время балкон использовали как склад ненужных и забытых вещей, которые жалко выбросить. Кто-то по сей день использует его для этих целей, и не догадывается, что из утепленного балкона можно организовать... дополнительную жилую комнату! Как превратить его в рабочий кабинет, мы уже писали в нашей статье, прочитать которую можно здесь. Но превратить его можно и в гостиную, поставив пару кресел и журнальный столик. Подумайте, так ли нужны детские санки, из которых выросли много лет назад, стертые автомобильные шины или сломанная бытовая техника? Не лучше ли выбросить или отнести в гараж эти ненужные вещи и расширить жилище?


Перенести столовую в гостиную
В небольших квартирах комната по размеру больше кухни, поэтому имеет смысл вынесли ее и совместить с гостиной. Появится свободное пространство, где можно спокойно пообедать, не отвлекаясь на кастрюли и прочую кухонную утварь. При таком расположении важно, чтобы все было выдержано в одном стиле.


Итак, вы уже определились с тем, как обустроить квартиру? Мы предоставим вам качественную мебель по доступным ценам. «Мебель на Волге» предоставит гарантию 5 лет, а также удобный сервис. Мы уверены, наша мебель будет радовать вас долгие годы!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий